Акции в рамках единого дня действий против развала медицины пройдут в Москве, Иваново и Брянске

В субботу, 22 сентября, состоится межрегиональная акция, организованная работниками медицины и образования, а также участниками инициативных групп против реализации печально известного Федерального закона № 83 и развала социальной сферы. В Москве в этот день пройдет митинг на площади Краснопресненской заставы (на выходе из м. Улица 1905 года), который начнется в 17 часов. На нем выступят врачи и пациенты закрываемых больниц, а также работники сферы образования, в частности, представители независимого профсоюза "Учитель".

Митинг в Иваново начнется 22 сентября в 15.10 на площади Ленина. На нем выступят представители независимого профсоюза работников местной скорой помощи "Защита", которые являются инициаторами проведения межрегиональной акции против развала медицины и всей социальной сферы, а также представители внепарламентских оппозиционных организаций города.

Брянские медики 22 сентября примут участие в общегородской акции в защиту социальной сферы. Информация о времени и месте уточняется.

"С начала 90-х мы видели, как варварски разрушалась отечественная промышленность, - пишут в своем призыве инициаторы межрегиональной акции. - Затем пришел черёд образования. Промышленность сегодня погублена окончательно, по образовательной системе последние удары начнут наносить нынешним летом: 1 июля окончательно вступил в силу закон 83-ФЗ, означающий ликвидацию бюджетной сферы как таковой. Вместе с образованием под нож пойдёт бесплатное здравоохранение.Государство сняло с себя все социальные обязательства перед населением.

Неоднократно силами ивановских активистов поднимался ряд вопросов, связанных с печальным положением здравоохранения нашего региона. Ответами были отписки, что, мол, все у вас хорошо и нечего воду мутить и лодку раскачивать, у нас же стабильность на 146%! 

Мы считаем, что такая акция не только будет иметь соответствующий эффект и резонанс, но и позволит столь разобщенному и инертному обществу - медицинские работники - сделать уверенный шаг к самоорганизации и началу солидарных действий, преследуя общие интересы - повышение зарплат и улучшение условий труда!!!"

По информации инициаторов акции

Встреча В контакте: http://vk.com/medriot

Контакты организаторов: в Москве - 8-915-432-98-41, 8-916-637-37-64, в Иваново - ppomorpsmp@mail.ru

 

Комментарии

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости