Платон - лохотрон: солидарность с дальнобоями в Питере

3 декабря мы провели акцию солидарности с , предполагающей введение платы за проезд по федеральным автодорогам для транспортных средств массой свыше 12 тонн с 15 ноября. 

Петербургские анархисты и анархистки вывесили баннеры на Московском шоссе, по которому было запланировано движение в Москву протестующих дальнобойщиков. 

Участники акции считают, что новая система налогообложения большегрузного транспорта неизбежно приведет  к росту цен на товары и услуги и ударит по всему  населению. Кроме того, не стоит полагаться на честность коррумпированных чиновников и олигархов, ведь факт того, что деньги, собранные «Платоном»,  пойдут в карман к плутократам, является очевидным.

Комментарии

Рейтинг: 5 (1 голос )

По ссылке - гора претензий на грандиозный марксистский анализ. А в результате предложение многоходовочки с глупейшим гамбитом - слить всё ради укрупнения бизнеса, дескать, на укрупнённых-то транспортных предприятиях и зародят пролетарии-дальнобои своё рабочее движение, там-то они избавятся от мелкобуржуазных инстинктов. Ага, так мы и поверили эти большевистские фантазии.

Голосов пока нет

Прошу прощения что не в тему.

1. Но хорошо о властях досоветской России, и порядках постсоветской (где власти почему-то ставят памятники досоветским палачам). 

2. О значении одного слова, обозначающего нехорошего россиянина.  (нет никакого оскорбления, просто лингвистическая дискуссия)

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад