Анархо-первомай в Мурманске

1 мая 2014 года мурманские анархисты прошли отдельным блоком во всеобщей демонстрации. Маршрут проходит по проспекту Ленина, начавшись у Драм. Театра, потом мимо областной и городской администрации по проспекту Профсоюзов и далее по Пушкинской до ДК Кирова. У Дворца Культуры традиционно прошел митинг.

Основной упор в анархо-колонне был сделан на происходящие в стране репрессии. Среди баннеров были «Чем сильнее ваши репрессии, тем яростнее наше сопротивление», «Руки прочь от социальных активистов», «Свободу Расходу» и другие.

Раздавались листовки про историю первомая, про анархические требования и про ситуацию с Алексеем Расходчиковым, который был несправедливо осужден за якобы применение силы в отношении полицейского.

Также рядом с колонной  анархистов шли  различные независимые активисты города, организация «Максимум», группа The JAHngle и другие. Всего в анархо-блоке было около 100 человек.

Во время митинга (который анархистами также был согласован с администрацией района) коммунисты пытались не пустить анархистов к микрофону, хотя выступление было договорено, и прогнать людей с черными и черно-фиолетовыми флагами со сцены. В итоге активистка Татьяна все-таки выступила с речью, но председатель областного КПРФ преградил дорогу нашим товарищам сказав, что с анархической символикой нельзя, так как у них там свои флаги. И добавил: - Вы только не обижайтесь.

Основным посланием в речи был призыв к самоорганизации на горизонтальных началах и осуждение милитаристской политики государства.

Дополнительный материал, фото и видео будет выкладываться в .

Комментарии

Молодцы. Выразили своё отношение к проблемам граждан РФ.

 Я горд что с флагом ОПР личн стоял в вашем блоке на митинге в сквере.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад