Работники дистанции пути Кандалакша сегодня утром объявили голодовку

В связи с систематическим нарушением интересов рабочих и бездействием профкома Кандалакшской дистанции пути мы вынуждены идти на крайние меры. Объявленная нами 28.06.2017г. голодовка связана с тем, что начальником дистанции Лелековым В.Ю. эксплуатируются рабочие в личных интересах. Сотрудникам, работающим в 12-ти часовом режиме, ставят в графики 11 часов, а в расчётных листках в конце месяца уравнивают отработанные часы с часами сотрудников работавших по 8 часов в день. Переработанные часы вынуждают брать отгулами. Работу в выходные и праздничные дни оплачивают не в соответствии с ТК РФ (т.е. в двойном размере), а на усмотрение начальника, либо вообще не оплачивают. На недовольства рабочих по факту нарушения их законных прав следуют угрозы об увольнении.

Причиной лишения работников более чем на 90 процентов премий являются «воспитательные меры» со стороны Лелекова В.Ю. без всяких видимых причин.

В областную прокуратуру нами направлено заявление с просьбой провести проверку по фактам нарушений наших прав, однако надежды на внимание на наши проблемы со стороны государства малы.

Лелеков, пользуясь молчанием подавляющего большинства рабочих, установил авторитарную систему управления в дистанции. Многим рабочим перестало хватать зарплаты даже на еду. За счёт сниженных премий и неоплаченных часов Лелеков вышестоящему начальству показывает «экономию средств», за что получает премии. Иначе как узаконенным рабством настоящее положение вещей в Кандалакшской дистанции назвать нельзя.

Нас всего четверо, но мы без страха потерять работу пошли на этот шаг. Быть может кто-то, ещё не решившийся на прямое действие против нарушений своих прав, увидев наше прямое несогласие с системой, так же как мы решится сказать в лицо эксплуататору: «Ешь ананасы, рябчиков жуй день твой последний приходит буржуй!»

Собкор

Комментарии

Везде уже и повсеместно

Рейтинг: 3.5 (2 голоса )

Не станции а дистанции пути. Анархистам неплохо разобраться в структуре государрства хоть это и противно. МПС - один из косятков государства. Итак к примеру. Раб-отники станции - это дежурные, составители (сцепщики). Дистанция пути чинит сами пути. Дистанция электроснабжения - высоковольтные провода и уличные фонари. Язык в МПС свой, сокращения улётные - дежурный по станции называется ДСП - д - служба перевозок (буква д от слова движение), с - станция. ДС - начальник станции. ДСП - помощник начальника станции. ДСПО - помощник помощника начальника станции по парку отправления поездов.  Служба Ш чинит светофоры, релейные блоки, электроприводы стрелок. буква ш произошла от слов шнур, шест,шиллинг, шунт, шар. Кстати наличие поезда на участке пути определяется тем, что он замыкает две рельсы между собой. И слабый ток, идущий по рельсам (между рельс), перестаёт доходить до контрольной точки. Когда ток не доходит при отсутствии поезда то это называется ложная занятость. а вот когда доходит при наличии поезда, то это опасно, и это называетяс ложная свободность

Голосов пока нет

кстати если нехорошие люди повредили некоторые элементы электрообеспечения, то между двумя рельсами в стыке может возникнуть нехилое электронапряжение, может даже убить. Об этом особо не говориця но это так. справедливо и к тромваю

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости