Рожава: обращение анархистов из Африна

Африн

Армия Эрдогана и его варварские союзники (а именно поддерживаемая Турцией Свободная сирийская армия и так называемая Сирийская национальная армия) вторглись в 4 приграничные деревни и 4 оборонительные точки в регионе Африн. Несмотря на то, что у них есть воздушная мощь и более совершенное оружие, чем у нас, они двигаются очень медленно. Линия обороны сильно затрудняет наступление противнику, что подрывает боевой дух протурецких сил.

Истребители Эрдогана бомбят пустые позиции. Его специальные оперативные подразделения боятся штурмовать центр города Африн. Наша последняя линия обороны может продержаться не менее 4 месяцев. Да, к сожалению, без всяких помех со стороны международного сообщества эрдоганы могут вторгнуться в Африн. Но их ожидают большие трудности, для армии Эрдогана нападение на Рожаву не станет увеселительной прогулкой.

Товарищи, сейчас нам нужна ваша помощь больше, чем когда-либо. Это жизнь или смерть. Ведь вторжение происходит не только в Африне или Рожаве и Сирии. Эрдоган хочет вторгнуться и на всю приграничную территорию. Им движет империализм и жажда убийства непокорных людей, которых он ненавидит.

Еще одна важная вещь - курдские товарищеские отношения Турции и Бакура (турецкого Курдистана). До вторжения Эрдоган проводил карательную операцию на востоке Турции, чтобы ликвидировать Рабочую партию Курдистана (РПК) и ее союзников турецких марксистов. Были захвачены не только партизаны, но и автономные муниципалитеты. Эрдоган и его поддельная оппозиция (кемалисты и националисты) - все фашисты, они даже арестовали членов парламента от HDP (про-курдский и турецкий марксистский альянс, 3-я по величине партия в парламенте). Наши товарищи в Турции и Турецком Курдистане подвергаются репрессиям.

В Западной Турции (Стамбул, Анкара, Смирна) власти преследуют анархистов. Мы даже потеряли контакт с множеством групп. Например, не было никаких заявлений от DAF («Революционное анархическое движение») и «Кара-Кызыл» (черно-красный). Товарищи из Кара-Байрак-Отоному (автономный черный флаг) отсутствуют (возможно, арестованы без судебного разбирательства). Все коалиции HDP и анархисты Турции платят «самую высокую цену» после Африна.

Мы нуждаемся в помощи. Эта тяжелая война, и наша военная мощь снижается с каждым днем, нам нужно защищать наших товарищей (и их семьи!) от мести и пыток карателей Эрдогана. Без международной поддержки он будет убивать нас один за другим. Пожалуйста, сделайте что-нибудь.

Западные товарищи, ваши страны, политики и военные начальники в ответе за эту ситуацию. Особенно США и ЕС сделали наши «страны shithole» после их иракской войны и сирийской гражданской войны. Когда мы восстанавливаем нашу разрушенную страну и побеждаем Исламское государство, ваши страны «поддерживают» нас и считают своим «партнером по коалиции». Но когда Эрдоган начал вторжение, все они слепы!

Миллионы курдов, турок, арабов, армян, ассирийцев, греческих народов проданы и преданы Америкой, Россией и Международной коалицией.

Поэтому заставьте их пожалеть об этом.

Если Рожава, Бакур и мы, революционеры проиграем, то и вы проиграете. Рожава, как и Чьяпас, - это не только наша локальная борьба, но и часть анти-неолиберальной глобальной революции.

Поэтому все анархисты, антиавторитарные силы, революционные марксисты и сторонники демократической конфедерации должны поддержать нас и должны что-то сделать, чтобы остановить эту войну.

Перевод выполнен товарищами из

Комментарии

и ее союзников турецких марксистов, о как. а не пошли бы турецкие марксисты на хуй? нам своих комуняк хватает, чтобы еще защищать чужих.

Голосов пока нет

Вы не понимаете, что если не объединиться в конце концов, то передавят всех поодиночке? Сколько раз уже было такое (Испания).

Голосов пока нет

А в чем нужна помощь? Я знаю что в европе по линии Красной помощи уже год как собирают и отправляют на фронт в Рожаву кровоостанавливпющие средства. А сейчас что надо?

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости