Акции 8 марта в Москве

8 марта в Москве состоятся 2 акции, в которых примут участие представительницы и представители анарха-феминистских, анархистских и левых групп. Первая из них - За женские права и социальную справедливость! - начнется у памятника Крупской на пл. Сретенские Ворота в 13 часов (внимание!время и место акции изменено), в ней примут участие Левое Социалистическое Действие (Союз Демократических Социалистов), LeftFem, Наркпросвет, Революционная Рабочая Партия ("Авангард"), Российское Социалистическое Движение, Левое Сопротивление, анархист_ки и независимые феминистки.

"Для нас борьба за права женщин неотделима от борьбы за социальную справедливость и бесклассовое общество. Мы считаем, что только общество с общественной собственностью на средства производства, всеобщим самоуправлением, свободой объединений для реализации любых общественных проектов позволит создать условия для окончательного искоренения всех видов дискриминации.

Несмотря на то, что мы ставим перед собой амбициозную цель коренного изменения устройства общества, мы уже сейчас требуем от государства законодательных и практических мер по достижению равных прав и возможностей женщин и мужчин, запрета дискриминации женщин, защиты женщин от любых видов насилия", пишут инициатор_ки митинга.

Вторая акция - "Ресурсы - женщинам!" - также пройдет в Сокольниках и начнется в 16.30. В ней собираются участвовать МФИ Роса, LeftFem, Фембанд, РФО ОНА, а также независимые феминистки.

"Сейчас в России женщинам ограничивают доступ к ресурсам во всех сферах. Большинство женщин бедны, и даже те, кто входит в средний класс, не имеют равных с мужчинами возможностей из-за сексизма.

Физическое, психологическое и сексуальное насилие - постоянные спутники нашей жизни.

Но мы - и вы тоже! - не остановимся только на обозначении проблем, Мы предложим решения, как захватывать доступ к ресурсам, как наращивать женскую силу!" - сообщают организаторки.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости