Беларусь: прояви солидарность, поздравь политзаключенных анархистов с Новым годом!

Прояви солидарность, поздравь политзаключенных анархистов Беларусь с Новым Годом. Им нужна твоя поддержка!   Краткая информация о каждом из заключенных.   Дедок Николай – белорусский анархист, 27 мая 2011 г. осужден на 4.5 года лишения свободы в колонии общего режима по ст. 339.2 (хулиганство группой лиц) был обвинён государством за участие в нападении на казино Шангри Ла и на здание федерации профсоюзов, а также участие в антимилитаристском шествии у Генштаба.  

Открытки и письма можно присылать по следующему адресу:    Дедку Николаю Александровичу,   212011, г. Могилев, ул. Крупской, 99А, тюрьма №4

Францкевич Александр – белорусский анархист. 27 мая 2011 года был осужден на 3 года лишения свободы в колонии усиленного режима по ст. 339.2 (хулиганство), ст. 351.2 (компьютерный саботаж) и ст. 354.1 (разработка, использование либо распространение вредоносных программ) был обвинён государством за участие в нападении на опорный пункт милиции в Солигорске, здание Федерации профсоюзов Беларуси и взлом сайта Новополоцкого исполкома.    

Открытки и письма можно присылать по следующему адресу:    Францкевичу Александру Владимировичу,  ИК-22 “Волчьи норы”, 225295 Брестская обл. Ивацевичский р-н. ст. Доманово, отряд №2  

Олиневич Игорь – белорусский анархист. 27 мая 2011 г. осужден на 8 лет лишения свободы в колонии усиленного режима по ст. 218.3 (умышленное уничтожение имущества) и ст. 339.2 (хулиганство группой лиц) был обвинён государством в атаке на посольства РФ в Минске и поджог отделения Беларусбанка.  

Открытки и письма можно присылать по следующему адресу:  

Олиневичу Игорю Владимировичу,  ИК-10: 211440, г. Новополоцк Витебской области, ул. Техническая, 8, отр. 12   

Евгений Васькович - 18 мая 2011 г. осужден по ст. 218.3 (умышленное уничтожение собственности) на 7 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Евгений входил в состав партии Беларуская Христианская Демократия и местной ячейки Молодого Фронта, писал для газеты Бобруйский курьер .   

Адрес для писем:   Васьковичу Евгению Сергеевичу, 212011, г. Могилев, ул. Крупской, 99А, тюрьма №4

Артем Прокопенко - 18 мая 2011 г. осужден по ст. 218.3 (умышленное уничтожение собственности) на 7 лет лишения свободы в колонии усиленного режима.   

Письма подержки Артёму можно писать по адресу:  Артему Прокопенко,  212013, г. Могилев, Славгородское шоссе, 183, ИК-15

Также вы можете послать заключенным письмо онлайн с сайта АЧК-Беларусь

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости