Цитата дня: Ректор Университета профсоюзов — об «убогих студентах»

Ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий высказался о ценах в студенческой столовой. В своеобразной манере он ответил одной из участниц форума «Задайте вопрос ректору», который является «интернет-продолжением давней традиции неформальных встреч Запесоцкого со студенчеством, зародившейся более 15 лет назад». 4 октября студентка из Новгорода спросила ректора, могут ли, по его мнению, студенты позволить себе еду из вузовского кафе. Вот что ответил Запесоцкий:

«У нас нормально и спокойно питаются ежедневно около 3 000 студентов. Ценами недовольны около десятка убогих. Нет денег — зарабатывайте.

Ваше нытьё стыдно читать. Не хотите работать — поищите себе другой вуз. Езжайте назад в Новгород. (Интересно, Вы действительно из города с маленькой буквы? И я задам Вам вопрос. На вашу учёбу здесь я должен изыскивать со своей стороны свыше 150 000 рублей каждый год. На кой чёрт я должен «вкалывать», обеспечивая пребывание здесь таких ничтожных людей, как Вы? Лично мне-то от Вас ничего не надо. Проблема в том, что такие беспомощные, неспособные люди бесполезны стране. Уходите от нас с богом.

Терпеть таких, как Вы, не могу. Зачем Вы вообще живёте? Зачем такие немощи на свет появляются?! Что это за «молодёжь» такая — бессильная, бездарная?! Просто позор».

Кроме того, ректор на страницах форума высказывался и о ношении студентками паранжи («считаю уместной, если девушка уродлива») и современном искусстве («„Уральские пельмени“ на телеканале STS и девушки симпатичные на ТНТ с бритым наголо пареньком. Очень люблю смотреть. Чехов отдыхает»).

Источник

Комментарии

Подобные высказывания слышал только во всяких мультиках, от негативных персонажей, в жизни первый раз сталкиваюсь если честно. 

Голосов пока нет

Господин Запесоцкий очень на Энтони Хопкинса похож, в известной роли

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости