Дела об убийстве Ивана Хуторского и судьи Чувашова объединены в одно

В мае 2011 года в Москве правоохранительные органы сообщили о том, что в деле об убийстве антифашиста Ивана Хуторского появился подозреваемый – бывший член неонацистской группировки «Объединенные Бригады - 88» (ОБ-88), 28-летний Алексей Коршунов. В связи с тем, что А. Коршунов также является подозреваемым по делу об убийстве судьи Мосгорсуда Эдурда Чувашова, дела были объединены в одно производство. Подозреваемый объявлен в розыск. Сообщается, что он покинул территорию России и находится на Украине.

Напомним, кроме А. Коршунова в ОБ-88 также входил Никита Тихонов, который 6 мая этого года вместе с Евгенией Хасис был осужден за убийство Станислава Маркелова и Анатастасии Бабуровой, а ранее являлся подозреваемым в деле об убийстве антифашиста Александра Рюхина (обвинения сняты на основании того, что, уже осужденные по этому делу в 2007 году неонацисты не опознали Тихонова как соучастника), и Александр Паринов (Румын) - третий подозреваемый в деле об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, а также один из подозреваемых в деле об убийстве антифашиста Александра Рюхина. Он находится в федеральном розыске.

Источник: сайт информационно-аналитического центра «Сова»

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости