Дискуссионный клуб "Автоном": "Что такое классовая борьба?"

В последнее время споры о природе классовой борьбы захлестнули анархическое движение. Одни активисты утверждают, что классовая борьба заключается только в освобождении трудящихся от экономической эксплуатации и власти капитала, называя другие виды активистской практики "объединением по внеклассовым признакам". Другие участники либертарного движения склонны говорить о классовом угнетении как о неразрывной совокупности не только экономического отчуждения, но и всех видов иерархических взаимоотношений в обществе, без ликвидации которых невозможно подлинное освобождение трудящихся и переход к коммунистической стадии человеческой истории.

Московский дискуссионный клуб "Автоном" начинает свою работу в воскресенье 9 июня и приглашает к дискуссии анархистов и других левых активистов - представителей обеих высказанных здесь точек зрения. Обсуждению будут предшествовать доклады представителей обеих позиций.

Дискуссия пройдет на втором этаже книжного магазина "Циолковский" по адресу: Новая площадь, д. 3/4 (здание Политехнического музея), подъезд 7. Начало в 19 часов.

Встречи в соцсетях - http://vk.com/event54478574, https://www.facebook.com/events/269069586564288/

Контактный телефон - 8-985-247-20-65

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости