Сказка Дмитрия Бученкова о министре экономического развития Иване Иваныче Ивановом

Министр экономического развития Иван Иваныч Иванов любил чай в чайных пакетиках. Секретарша заваривала ему их по десять раз на дню. Иван Иваныч любил, чтобы пакетик полежал в кипятке пять минут, а потом его нужно было вынуть и чашки, осторожно выжать и выкинуть в ведро. Иван Иваныч знал, что есть несколько способов выжимания. Первый способ это не доливать кипяток до края кружки, упереть пакетик чайной ложкой о край и, зажав пакет между кружкой и ложкой, выжать из него всё самое ценное. Этот способ был простой, но опасный.

Однажды Иван Иваныч слишком сильно нажал на край, кружка опрокинулась, и горячий чай вылился ему прямо на брюки. Из-за этого пришлось отменить запланированную поездку в Тверскую область. Второй способ заключался в обёртывании пакетика вокруг ложки. Пакетик зажимался ниткой и остатки чая выливались в кружку. Иван Иваныч практиковал второй способ.

В стране был экономический кризис, и для того, чтобы укрепить в министерстве корпоративный дух, в День работника финансов — первого апреля, министр решил провести соревнования по выжиманию чайных пакетиков среди сотрудников. Для того, чтобы выиграть, нужно долго тренироваться. С этой целью все сотрудники министерства долго и упорно тренировались.

В назначенный день соревнования состоялись, но первое место, как ни странно, занял руководитель отдела по связям с общественностью. Его бы сразу уволили, если бы он не был сыном Иван Иваныча от первой жены.

Пришлось пожать ему руку и публично вручить коробку чая «Липтон». Пользуясь служебным положением, руководитель отдела раструбил о своей победе по всей стране. В итоге этот вид соревнований приобрел популярность по всей стране.

Министр спорта на заседании Олимпийского комитета предложил даже включить этот вид соревнований в олимпийские состязания. «Ведь есть же у нас кёрлинг, — говорил он, — почему бы не включить соревнования по выжиманию чайных пакетиков?» Дошло до президента. «В стране кризис, банки закрываются. Нужно чем-то занять население, — сказал он, — Мы проведем соревнование по всей стране. Нужно поднять патриотический дух, отвлечь людей от дурных мыслей. Нужно только чтобы всё было».

Продолжение следует.

Дмитрий Бученков (09.03.2016)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости