Массовые задержания на феминистском митинге в Москве

Сегодня в Москве на феминистском митинге в Новопушкинском сквере полиция произвела массовые задержания анархистов и других активистов. Первым был задержан Влад Тупикин за распространение феминистского выпуска газеты "Воля" (не запрещена законом). Затем арестовали девушку с флагом "Свобода или смерть", показавшимся правоохранителям экстремистским. После этого в автозаке оказались еще 16 человек, которые возле автозаков требовали освобождения товарищей. Среди задержанных - оратор, который намеревался выступить от анархистов на митинге, а также известный историк Петр Рябов. Митинг был досрочно свернут организаторами по требованию полиции.

Влад Тупикин был доставлен в ОВД "Тверское" и к настоящему времени отпущен. Остальные задержанные - 16 человек - сейчас находятся в ОВД "Краснопресненское", по крайней мере в отношении 1 активистки оформлен протокол по ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции), поступали угрозы обвинить задержанных в нападении на ОМОН.

Поскольку 2 "православных активистов", совершавших провокации против участников митинга в Новопушкинском сквере, также находятся в ОВД "Краснопресненское", снаружи отделения стоят порядка 15 их соратников.

Телефон ОВД - (499) 256-75-75 

Фото: http://vk.com/avtonom_org?w=wall-30606852_55576

Особо наглый полицейский или ФСБшный шпик в штатском:

Шпик

Шпик

Соб.кор.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости