Москва: полиция пообещала пресечь любые акции 15 декабря

Полиция Москвы пообещала пресечь любые попытки нарушения общественного порядка 15 декабря, сообщается на сайте столичного управления МВД. Правоохранительные органы также рекомендовали гражданам не поддаваться ни на какие провокации.  

В субботу, 15 декабря, на Лубянской площади должно состояться не согласованное с властями мероприятие - Марш свободы. Организаторы акции пытались добиться от мэрии Москвы разрешения на ее проведение, но долгие переговоры кончились ничем, так как стороны не смогли договориться о маршруте шествия.  

По итогам переговоров представители оппозиции обвинили московские власти в нежелании согласовывать акцию под надуманными предлогами и назвали аргументы чиновников ложными и лицемерными.  

Ранее 14 декабря Координационный совет оппозиции обратился к тем, кто намерен прийти на Лубянку 15 декабря. Совет также порекомендовал участникам мероприятия избегать провокаторов, а кроме того, попросил их не допускать никаких противозаконных действий.   Акция 15 декабря станет первым крупным оппозиционным мероприятием с 15 сентября, когда в Москве состоялся "Марш миллионов".

Источник

Кроме того, мэрия Москвы отозвала ранее согласованную заявку на митинг на площади Революции 15 декабря.
 Столичные власти отозвали уже согласованную заявку движения «Коммунисты - Трудовая Россия – За Советский союз». Глава московского департамента региональной безопасности Алексей Майоров объяснил решение мэрии угрозой здоровью участников митинга, которой они подвергнутся, если организаторы Марша свободы все же выйдут на свое несанкционированное мероприятие.

Вы все еще не знаете куда завтра пойти? Спрашивайте у своих товарищей.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости