Наше решение - Самоуправление! 4 марта 2012 года

После декабрьских протестов 2011 года власть пошла на уступки.Власть предлагает - возвратить выборы глав регионов, упростить регистрацию  партий, снизить процентный барьер на выборах в Госдуму. Прозвучало даже  предложение о постепенном возвращении к старой системе выборов в Госдуму. Однако,  все это лишь внешние, декоративные преобразования. Они не затрагивают основы  современной общественной системы, не решат ее кардинальных проблем. Они устраивают  лишь лидеров нескольких оппозиционных партий и небольшую прослойку либерально  настроенной интеллигенции.

Путин и его команда постоянно говорят о движении вперед, о модернизации, "новых  перспективах" и "новой роли России". Однако, вместо этого они создали тандем  (институт преемственности власти), который объективно сдерживает движение вперед  не смотря на все публичные заявления об этом. Не смотря на все заявления - Госдума  осталась такой же, Путин опять станет президентом, и Россию ждет еще шесть лет  "консервации".

Путин и Медведев постоянно говорят "об опасности революции", а сами "готовят" ее.  Уже сегодня они делают все возможное, чтобы она произошла в ближайшие годы. Эта революция не должна быть "оранжевой". Оранжевая революция есть  смена одних "жуликов и воров" - на других "жуликов и воров". Только самоуправление  и децентрализация власти, с целью привлечения к управлению народа как можно в  больших масштабах; только переход от рыночной - к народной, социалистической  экономике - есть принципиальное решение. А это есть революция - черно-красная.

Сегодня по всему миру продолжаются протесты. Начиная от  протестов в Греции, "движения захвати Wall  Street" в США, и заканчивая Египтом, Сирией и другими странами Востока. У каждого  из этих протестов - свои особенности, но все вместе, в целом - они отражают общую  тенденцию.  Правительства большинства стран еле-еле сдерживают кризис  капиталистической системы. Глобальная трансформация капиталистической системы  ведет к ее краху.

Призываем Вас к активному бойкоту выборов! Это значит, что в день выборов 4  марта, и после них - не нужно сидеть дома. Выходите на акции протеста там, где вы  живете. Не достаточно просто не пойти и не выбрать! Нужно выйти и заявить свою  позицию. Пусть нас будет еще больше!

Выборам бойкот! Все - на улицу!

"На пути к самоуправлению": наши минимальные политические требования к выборам президента 4 марта 2012 года

  1. Отмена института президентства. Проведение референдума с целью определения политической структуры общества.
  2. Возможность отзыва депутата любого уровня в любой момент в случае потери доверия его избирателей (невыполнения их требований).
  3. Возможность отмены с помощью референдума любого нормативно-правового акта  принятого органами власти. Облегченная процедура проведения таких референдумов.
  4. Фактическая независимость органов местного самоуправления.Расширение прав местного самоуправления и привлечение граждан к участию в делах местного самоуправления, с возможностью влиять через органы местной власти на дела региона и страны в целом.
  5. Отмена закона «О противодействии экстремизму» и соответствующих статей УК РФ. Расформирование политической полиции - Центров по противодействию экстремизму.
  6. Возвращение права на забастовку, отнятого новым Трудовым кодексом.
  7. Фактическая реализация права на свободу собрания.

Скачивайте стикеры: 

ВложениеРазмер
Иконка изображения stikeru-1jpg81.06 КБ
Иконка изображения stikeru-2.jpg81.57 КБ
Файл stikers-4-marta.rar5.13 МБ
Иконка изображения stikeru-3.jpg81.57 КБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости