"Неудобный" одиночный пикет в Иркутске

11 марта в Иркутске прошёл одиночный антимилитаристский пикет. Мужчина проводил одиночный пикет, стоя у здания областной государственной думы с плакатом "Нет оккупации Украины!". Первые 30 минут прошли спокойно - подошёл лишь полицейский, переписал данные участника мероприятия и дал свои.

Ещё через 15 минут одиночный пикет доставил много беспокойства охранникам губернатора - тот срочно собрался куда-то отъехать, и начальник губернаторской охраны пытался прогнать пикетчика(см. видео), ведя себя очень грубо и стремясь убрать его подальше от входа в здание, но так и не достиг успеха. Видимо с досады от неудачи, начальник охраны начал оскорблять участника одиночного пикета и по непонятным причинам называть его "бандеровцем". Когда же к месту действия подошёл корреспондент от Автономного Действия с камерой в руках, сердитый охранник очень агрессивно на него отреагировал и попытался отобрать камеру, в чём также не преуспел, впрочем, громко восклицая "в гробу я видел все эти права" . К тому времени губернатор уже вышел из здания и, подойдя к пикетировавшему и осмотрев его плакат, он ничего не сказал и сел в машину, после чего уехал.

Ещё через 15 минут к месту одиночного пикета подъехала полицейская машина, и сотрудник полиции несколько раз подходил к пикетировавшему, спрашивал данные, уходил в машину и снова возвращался.

Комментарии Леонида, организатора и участника одиночного пикета:

АД: Вас пытались прогнать с места вашего пикетирования?

Л: Да, и очень грубо. Начальник охраны вёл себя очень невежливо. Очень им помешал мой пикет, видимо!

АД: А полиция? К вам подходили несколько раз...

Л: Да, подходили, и они были повежливей. Переписали мои данные.

Затем участник мероприятия дал комментарий по поводу империалистического характера действий российского государства и  власти, и выразил желание в дальнейшем участвовать в подобных акциях, несмотря на то, что предыдущий одиночный пикет 3 марта, закончился задержанием и прямыми угрозами в адрес Леонида.

АД-Иркутск

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости