Оказать давление на «паршивую овцу»-«Тиккурилу» призвали участники акции у Финско-Российской торговой палаты

Около 30 человек провели 8 сентября пикет возле офиса Финско-Российской торговой палаты в Санкт-Петербурге. Собравшиеся выразили протест против репрессивной антипрофсоюзной политики финской компании «Тиккурила». В акции приняли участие пострадавшие от работодателя сотрудники «Тиккурилы», члены Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА), активисты Центра взаимопомощи рабочих (ЦВР), а также ряда солидарных политических организаций. В пикете также участвовал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Федоров.

Выступавшие на пикете отмечали, что действия администрации «Тиккурила» и ее руководства в лице генерального директора Симо Лайтала и директора по персоналу Андрея Цинченко носят антирабочий и антипрофсоюзный характер. Менеджмент «Тиккурилы» не только развенчал миф о социальной ответственности компании, но и подрывает репутацию всего финского бизнеса в России. Представители МПРА заявили, что кампания солидарности будет длиться до тех пор, пока хотя бы один пострадавший от менеджмента «Тиккурилы» работник будет продолжать борьбу.

Конфликт на «Тиккуриле» длится уже несколько месяцев. За это время Межрегиональный профсоюз автопрома провел около двух десятков пикетов и акций протеста в Санкт-Петербурге, Москве, Ярославле, Твери и других городах. Лидер МПРА Алексей Этманов несколько раз предлагал генеральному директор «Тиккурилы» Симо Лайтала сесть за стол переговоров и уладить конфликт, однако всякий раз администрация уходила от ответа, усиливая давление на членов профсоюза. Недавно г-н Лайтала в интервью финскому изданию вообще заявил, что это МПРА не желает вступать в диалог, предпочитая публичные акции. Последовавшее следом предложение МПРА о встрече было проигнорировано руководством «Тиккурила».

Участники акции передали руководству Финско-Российской торговой палаты обращение с призывом оказать давление на «паршивую овцу» в лице ООО «Тиккурила». По удивительному стечению обстоятельств, руководство палаты за день до акции ушло в отпуск. Обращение принял юрисконсульт ФРТП.

 За подробной информацией обращайтесь
 МПРА +7901 375 13 15
 Игорь Рамко – Зам.председателя профсоюза «Тиккурила» МПРА +7911 246 25 96
 

Источник: http://piter.indymedia.org/node/10050

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости