Первомайская Монстрация в Иркутске

Сделаем это вместе! Опыт предыдущих Первомаев показал, что нас воспринимают как маргиналов и мечтателей, что несут чушь, и поднимают темы, которые никто не понимает. И нам самим порядком надоела обыденность и серость, которая нас окружает. Нам надоели фразы по типу "будь серьёзней", "перестань так ярко краситься и одеваться" и "хватит уже мечтать".

Плюс, благодаря деятельности сотрудников ФСБ и тотальной цензуры от РКН, у нас нет уверенности в завтрашнем дне, и не факт, что у нас ещё будет шанс сделать что-то так, как нам подсказывает сердце и богатое воображение. Поэтому этот первомай будет нашим ярким, красочным и, возможно, последним праздником. Мы будем говорить языком старых плакатов и свежих мемов, будем петь наши песни и добавим немного цвета в палитру серых будней.

Монстрация в Иркутске

Монстрация в Иркутске уже завтра!

Мы хотим напомнить, что Монстрация это не политическая акция, не митинг, не демонстрация, а хэппенинг - форма современного искусства, которая не требует согласования в соответствии с законом, но мы все-таки направили уведомления о проведении нашей акции во все возможные инстанции.

Еще мы хотим напомнить, что не можем предсказать реакцию властей и полиции на это. Для нашего города такой вид массовых мероприятий в новинку, на все новое в нашей стране реакция неоднозначная. Так или иначе вы должны подумать о возможном риске общения со "стражами порядка" перед посещением акции. Наш моральный долг вас об этом предупредить.

Всех самых смелых ждем завтра (1 мая) в Иркутске в 14:00 около панно "Интернационал" на пересечении Карла Маркса и Пролетарской (ТЦ "Сезон")!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости