Прекратите репрессии! Акция солидарности с Ижевскими анархистами.

15 ноября в Уфе центральным событием для активистов оппозиции и Автономного Действия стал пикет, организованный в знак солидарности с Ижевскими социальными активистами - анархистами и антифашистами. Напомним, что сейчас в Удмуртии местные репрессивные органы развели форменный беспредел: в отношении наших товарищей фабрикуют уголовное дело по статье 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), хотя доказательства их непричастности к инциденту очевидны. Подробнее читайте на http://extremizma.net/blog/media/953.html.

Автономное Действие - Уфа, являясь организатором протеста, пригласило на пикет дружественные организации, в лице ООО "Левый Фронт", РОО "За права человека и граждан в РБ", МОД "Защита жилищных прав граждан Уфы", "Координационный Совет политических партий и общественных движений РБ". Так же пришли правозащитники и журналисты. Спасибо за поддержку!

Помимо основного требования, были выдвинуты лозунги, о необходимости социальных преобразований в разных социальных сферах, например в жилищной (на мероприятие пришло много обманутых дольщиков), а так же требования кампании АД по борьбе с "центром Э" и антиэкстремистским законодательством (подробно о кампании - http://extremizma.net/blog/news/53.html)

Общая численность пикета составила около 100 человек, в воздухе реяли черно-красные знамена, а также флаги Левого Фронта (активисты которого, так же нередко попадают под репрессии, например Сергей Удальцов в Москве).

В центре пикета был растянут баннер "Нет политическим репрессиям в Ижевске", еще были видны лозунги "Руки прочь от социальных активистов", "Личное мнение - не преступление", "Свобода слова - не экстремизм". Расходясь, активисты раздавали прохожим листовки, о происходящем в Ижевске, ее текст смотрите ниже.

Мы хотим, чтобы "правоохранительные" органы Удмуртии поняли - наши активисты не одни! Как было сказано в приглашении на пикет, солидарность - наше оружие. Только сообща и вместе мы можем противостоять давлению и гнету властей!

Всем пришедшим на акцию - товарищеская благодарность, ваше участие очень важно для нас и для анархистов Ижевска!

Видеосъемку происходившего можно посмотреть тут: http://bashtube.ru/video/65932/
Текст листовки, посвященной мероприятию:

Источник: АД Уфа

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости