Презентация книги о Станиславе Маркелове в Иркутске

Сегодня, 18 января, в Иркутской областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского состоялась открытая презентация книги о Станиславе Маркелове «Никто кроме меня».

По словам одного из организаторов, «дата для презентации была выбрана не случайно. Завтра, 19 января, исполняется ровно 2 года со дня убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Таким образом мы хотели бы еще раз привлечь внимание к этому трагическому событию, а главное — к причинам, благодаря которым оно стало возможно».

Организаторы мероприятия рассказали о жизни и деятельности Станислава, его политических и человеческих убеждениях. Выступления активистов перемежались с видео-роликами, в которых высказывался уже сам Стас. Те, кто знал его лично, поделились своими воспоминаниями и впечатлениями от общения с этим человеком.

В презентации приняло участие около 30 человек. Аудитория проявила столь высокую заинтересованность, что обсуждение выступлений и видео-материалов продолжилось вплоть до закрытия библиотеки. По окончании презентации книга была передана в книжный фонд библиотеки.

Днем раньше в Иркутской Академии Права антифашистами был размещён стенд, рассказывающий будущим юристам о жизни и работе Стаса, его взглядах и обстоятельствах его трагической гибели.

Стас и Настя!

Мы помним! Мы боремся!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости