В Иркутске задержаны участники антифашистской акции 19 января

19 января активисты Автономного Действия-Иркутск провели акцию памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. В 18-00 центре города Иркутска на улице Пролетарская, антифашисты вывесили баннер "Нацизм все ещё убивает", зажгли сигнальные огни и проскандировали лозунги. Полицейские задержали двоих активистов во время акции, и доставили в отделение полции №5 города Иркутска, где двое молодых людей содержатся до сих пор.

19 января 2014 - пятая годовщина убийства общественных активистов: адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, погибших от рук нацистов. В этот день во многих городах России проходят акции, цель которых привлечь внимания граждан к проблеме неонацистского насилия, ксенофобии, и дискриминации по принципу отсутствия российского гражданства, и «неславянской внешности».

АД-Иркутск

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости