В Нижнем Новгороде прошел пикет поддержку политзаключенного анархиста Дмитрия Бученкова

3 июня 2016 года в Нижнем Новгороде состоялась акция солидарности с политзаключенным анархистом Дмитрием Бученковым. В пикете приняли участие нижегородские гражданские активисты, акцию поддержали участники организации «Нижегородский политический красный крест». Раздавались листовки о сфабрикованном в отношении Дмитрия преследовании.

Рядом с развернувшими баннеры участниками пикета на площади Театральной проходило многолюдное праздничное представление, организованное администрацией района, поэтому о преследовании в отношении Бученкова узнало довольно много нижегородцев.

Напомним, в декабре 2015 года в Москве был арестован нижегородец, кандидат политических наук, доцент кафедры истории медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова Дмитрий Бученков.

Его подозревают в участии в "беспорядках" 6 мая 2012 г. на Болотной площади. Однако в этот день Дмитрия не было в Москве, он находился в Нижнем Новгороде, что подтверждают свидетели. Не смотря на наличие алиби, Дмитрий уже полгода провел в СИЗО Москвы, и 1 июня арест ему был продлен до 6 сентября. Всего ему придется провести за решеткой уже 9 месяцев.

 

Дмитрий - давний участник антифашистского и анархического движений, сделавший многое для их развития. Товарищи и друзья Дмитрия считают, что арест связан с его активной политической деятельностью и позицией по происходящим в стране событиям.

Группы солидарности с Дмитрием Бученковым

Если у вас есть какие-либо вопросы как сделать денежный перевод или другие пожелания, пожалуйста, пишите на контакт группы солидарности Дмитрия —

Paypal-аккаунт группы солидарности с антифашистом Дмитрием Бученковым:

Кошелек Яндекс Деньги: 410013793240192

++++

Для ведения кампании солидарности и поддержки Дмитрия Бученкова в тюрьме вы также можете, если у вас есть возможность, перечислить любую сумму в фонд Анархического Черного Креста Москва.

Яндекс.Деньги - 410011258065987 О том, как пополнить кошелек на Яндекс.Деньги вы можете прочесть по ссылке

Вы можете перевести деньги для поддержки АЧК-Москва на счет в «Альфа-банке». Номер счета получателя зависит от валюты:

  • 40817810704230017583 (российские рубли),

  • 40817840204230006802 (доллары),

  • 40817978004230006660 (евро).

Счет можно пополнить через банкоматы, работающие на прием денег и расположенные в отделениях банка в разных городах РФ (см.сайт банка). В этом случае деньги зачисляются мгновенно, а проценты не взимаются. Или сделать перевод с другой банковской карты.

В поле "назначение платежа" укажите «пожертвование на Дмитрия Бученкова», "пожертвование для Дмитрия".

Также можно воспользоваться системой Paypal: наш адрес

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости