Шествие в поддержку политзаключенных 27 октября (видео)

27 октября московские анархисты и анархистки вышли на шествие в защиту политзаключенных, собравшее несколько тысяч человек. Как всем известно, на 12 декабря готовится широкая амнистия в честь 20-летней годовщины принятия Конституции. Однако до сих пор не ясно, попадут ли под ee действие те, кого считают политзаключенными - узники 6 мая, защитники Арктики, участницы Пусси Райот и многие другие. В связи с этим, массовые акции с требованием освободить жертв политических репрессий сейчас необходимы как никогда.

Участники и участницы анархо-колонны, шедшие под банером "Государство - твоя тюрьма. Освобождайся!", скандировали лозунги в защиту "болотных узников" Алексея Гаскарова, Александры Духаниной, Степана Зимина, Алексея Полиховича, заключенных антифашистов Алена Воликова и Ирины Липской, экологов, томящихся в мурманском СИЗО за участие в акции в защиту арктической природы.

Как стало известно из СМИ, "лидер российской оппозиции" Алексей Навальный во время шествия сравнил бирюлевских погромщиков с узниками 6 мая. В речевках анархистов и анархисток звучала четкая антифашистская позиция - "Нет нацистским погромам!" - однозначно указывающая на недопустимость сравнения людей, избивающих трудящихся "неправильных" национальностей, с героями и героинями, вышедшими против беспредела российской власти.

Собкор

Больше фото:

Комментарии

Пусси Райот

Голосов пока нет

Следуй в нору за Зайкой Сереньким -

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости