
"Омар Азиз был сирийским анархистом, сыгравшим важную роль в сирийской революции, - пишет канал "Анархист:ки в Рожаве". - Он вернулся в Сирию в 2011 году, чтобы присоединиться к революции, но был схвачен и брошен в жестокие тюрьмы режима, которые отняли его жизнь.
Он ушёл из жизни, не дождавшись падения режима, не увидев плодов своей великой работы. Но сегодня мы наконец можем сказать: Режим мёртв! Наследие Омара Азиза живёт!
Это призыв — призыв помнить, призыв к борьбе. Омар Азиз стал вдохновением для многих из нас, и его наследие продолжает жить. 16 февраля, в 12-ю годовщину его смерти в жестоких тюрьмах режима, давайте праздновать жизнь и революцию. И давайте бороться."
Призыв на английском (контакт: Remember_Omar_Aziz@riseup.net)
Памятные мероприятия пройдут 16 февраля в Амстердаме, Копенгагене, Бордо, Бирмингеме, Лионе, Париже, Хасеке (Сирия), Гронингене (Нидерланды), Зигене (Германия), Сан Кристобаль де лас Касас (21.02, Мексика) и других городах: обновляющийся список здесь.
Добавить комментарий