В Санкт-Петербурге пройдет вечер в поддержку Кирилла Украинцева

, что 27 августа в 19.00 в Санкт-Петербурге состоится вечер в поддержку арестованного активиста профсоюза Кирилла Украинцева. Адрес: Удельный проспект, д. 25, вход со двора, м. Удельная. На мероприятии выступят товарищи Кирилла по борьбе, обсудят новости по его делу и соберут средства на его поддержку.

Напомним, Кирилла Украинцева обвиняют по уголовной статье о неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий. Поводом для возбуждения дела стала организованная профсоюзом забастовка курьеров Delivery club и другие акции в защиту прав трудящихся. Поздно вечером 25 апреля, ссылаясь на «неотложность» обыска в ночное время, силовики дверь в квартиру Кирилла, и с тех пор он находится под стражей.

22 июля Савеловский суд Москвы арест Украинцева еще на 2 месяца, до 25 сентября.

Написать Кириллу можно через : Москва, СИЗО - 4 Медведь, Украинцев Кирилл Викторович, 1990 г.р. Также можно подписать в его поддержку.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости