Опубликована предварительная программа: Второй зимний сбор анархистов Балтийского региона 4 января 2015 года в Хельсинки

Программа:
  11:00 — 12:15 Борьба против выселении в Милане   После начала экономического кризиса в Милане  было захвачено более чем 4000 квартир. Сегодня чиновники угрожают, что собираются выселять каждый месяц по 200  оккупированных квартир. Каким образом происходит сопротивление против этих выселений, и как выглядят перспективы захвата жилья?    12:30 — 13:45 Представление анархических и антиавторитарных проектов присутствующих   13:45 — 14:45 Обед   14:45 — 16:00 Строительство совместного АЭС Фенновойма и Росатома в Пыхяёки и сопротивление ему   В начале декабря финское правительство снова решило поддержать проект строительства АЭС, и скоро дало разрешение на принудительное изъятие земель у тех землевладельцев, которые не согласны с проектом. Российская государственная ядерная монополия Росатом является одним из главных акционеров и поставщиков в проекте. В этом воркшопе будет дискуссия о проекте и подробности о деятельности Росатома. Мы обсудим, каким образом выступали против проекта, и какие кампании сейчас планируются.    (одновременно) Антифашистская самоорганизация в Финляндии   16:15 — 17:30 Анархия как безопасное пространство - феминистский подход   идея анархии как борьбы с любыми проявлениями власти и угнетения близка к идее интерсекционального феминизма, стремящегося к созданию безопасного пространства без дискриминации и угнетения. анархическое движение в теории открыто для участия людей разных гендеров на равных - но так ли это на практике? какие препятствия встречают женщины и ЛГБТИК*люди в движении в таком виде, в каком оно есть сейчас в разных регионах? какие есть инструменты для преодоления этих препятствий?  эта дискуссия - это предложение подумать об этих вопросах и поискать механизмы в анархическом движении, чтобы оно действительно было безопасным пространством для людей разных гендеров и с разной сексуальностью.   17:45 — 19:00 Движение No TAV, экологические последствия проектов скоростных поездов и низовые движения против них   Итальянское движение No Tav, которое возникло ещё в 90-х годах, борется на низовом уровне против строительства скоростных железных дорог. Движение которое возникло для защиты окружащей среды и против безумных расходов проекта, теперь расширило свои цели и является движением которое выступает против коррупции которая охватывает систему в целом.    19:00 — 20:00 Ужин   20:00 — 21:00 Итоговая дискуссия и дискуссия о продолжении сборов анархистов  Балтийского региона. 

 

В январе 2014 года в Хельсинки был организован зимний сбор анархистов Балтийского региона. Мероприятие прошло удачно и оно получит своё продолжение в воскресенье 4 января 2015 года.

Собрание анархистов Балтийского региона было организовано в Таллинне, Эстония в мае 2012 года. Целью мероприятия был обмен опытом и создание сети сотрудничества между анархистами региона. В прошлом, в программе были, например, дискуссии о распространении анархизма среди широкой публики, презентации анархических групп и проектов и антифашистская деятельность.

Программа будет сформирована по предложениям участников. Мы приветствуем участие людей со всего мира, но особеннохотелось бы увидеть анархистов из стран вокруг Балтийского моря: как индивидуальных активистов, так и участников различных групп.

Добро пожаловать!

Регистрация посетителей завершена. Вы можете прийти, но вписки больше не предоставляем.

Контактный адрес: net О всех мероприятиях фестиваля будет объявлено открыто.

Мероприятие будет организовано Анархическим Черным Крестом – Хельсинки и группой анархистов “A” (A-ryhmä).

VK:

Facebook:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости