Выходные солидарности в Чехии

25-27 марта 2011 коллектив АЧК-Чехия в третий раз организовал и провёл выходные солидарности. На сей раз они были посвящены поддержке АЧК-Москва. АЧК-Москва оказывает помощь активистам, попавшим в беду или подвергшимся репрессиям.

Мы выражаем солидарность с социальными активистами из России и организовали эти мероприятия с помощью людей, разделяющих нашу точку зрения. Организованные нами мероприятия прошли в Праге, Пардубице, Либереце и Дачице. Также помощь нам оказали активисты из словацкой Жилины. Сбор средств прошёл в Оломоуце и Остраве.

Прага

25 марта в известном клубе 007 Strahov прошёл благотворительный концерт. К сожалению, в последний момент произошла накладка. Группы Angry Brigade и Red Insect не смогли выступить по болезни. Несмотря на это, мы вышли из этой ситуации и нашли другую группу, которой хотим сказать большое спасибо! Также прошла выставка, посвященная АЧК в нашей стране и в России. Мы вспомнили российских активистов, погибших от рук нацистов.



Пардубице

25 марта в рамках нашей программы  был показан документальный фильм под названием «69», повествующий об одном из наиболее известных сквотов в Дании. После показа начался концерт местных групп.

Либерец

В субботу 26 марта прошло два мероприятия. Первое - в клубе Azyl. Всё прошло без проблем, было много людей и дружеская атмосфера.



Дачице

Второе субботнее мероприятие прошло в Южной Богемии. Программу пришлось изменить из-за полиции, которая запретила дискуссии, фильмы и дистро. Полиция пригрозила, что в противном случае все будут арестованы якобы за распространение «антигосударственных и экстремистских материалов». По словам одного из организаторов: «Концерт прошёл без проблем, несмотря на присутствие сотрудника «центра Э» и отряда ОМОНа. Подъезды к клубу были заблокированы, всех посетителей проверяли. Полиция не могла объяснить причину своего присутствия. Сначала они пытались дурачить нас, называя в качестве причины своего присутствия нацистов, потом просто стали отнекиваться».

Жилина

Заключительный день выходных солидарности при поддержке местных активистов был проведен в Словакии. Был показ фильма «Битва в Сиэтле».

Акция перед российским посольством

В Праге активисты АЧК выразили солидарность с преследуемыми российскими активистами, антифашистами и анархистами. Они стояли перед российским посольством с транспарантами «Свободу политическим заключенным!»; «Анархический Черный крест. Равенство, Свобода, Солидарность»; «Борись с беспределом полиции!».

Благотворительные мероприятия выходных солидарности пришли поддержать несколько сотен человек.

Солидарность наше оружие!

АЧК-Чехия

Инфа на англ. тут

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости