Московские антифашисты начали подготовку к шествию 19 января

В этом году накануне шествия московские антифашисты решили организовать мастерскую наглядной агитации. В рамках мастерской при поддержке московских художников, таких как Николай Олейников (группа "Что Делать?"), Арсений Жиляев будут созданы баннеры и плакаты. К мастерской художников присоединились участники Автономного Действия, РСД и ЛСД.

Основными лозунгами шествия в этот раз стали "За свободу! Против фашизма!" и "Москва - антифашистский город". Первый лозунг реагирует на ситуацию с политическими узниками путинского режима, многие из которых открыто отстаивают антифашистские взгляды. Второй лозунг имеет отношение к международному дню антифашистской солидарности, которую в этом году впервые инициировали греческие антифашисты, они выйдут в этот день на площадь Синтагма с лозунгом "Афины - антифашистский город", независимо от того что в Москве 19 января стал традиционным днем гражданского антифашизма. Комитет 19 января призывает всех, кто придерживается антифашистских и интернационалистских взглядов, присоединиться к шествию и в этом году.

19 Января. За свободу против фашизма!

Шествие планируется начать от Пушкинской площади в 14-00 и завершить около метро «Кропоткинская», в непосредственной близости от места убийства Станислава и Анастасии.

Группы мероприятия в социальных сетях:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости