Завтра огласят приговор по делу красноярских антифашистов

Завтра, 15 мая, в 16:00 в Октябрьском районном суде Красноярска будет оглашен приговор по делу красноярских антифашистов Ильи Виноградова и Даниила Иванова. Анархический Черный Крест - Иркутск , что прокурор запросил ребятам по 7 лет и 2 месяца и 6 лет и 2 месяца третьему фигуранту дела, Денису Козыреву. Их обвиняют в разбое (ст. 162 УК РФ).

Сейчас Данил и Илья находятся под домашним арестом. Из отпустили из СИЗО 21 апреля.

Приходите поддержать товарищей!

Илья «Ленин» Виноградов (2002 г.р.) и Даниил «Ронин» Иванов (2003 г.р.). 10 августа 2022 года сотрудниками СОБРа. «Источник в правоохранительных органах» сообщил, что ими было совершено разбойное нападение на квартиру с применением оружия (пистолет и нож), а также, что «установлено, что Виноградов и Иванов выступают против проведения СВО на Украине, наносили граффити на улицах Красноярска, а также вынашивали намерения по поджогу военкомата».

Даниил и Илья пришли домой к своему бывшему товарищу, который был неоднократно замечен в компании нацистов, где он отдал им субкультурные антифашистские вещи. Вопреки информации, тиражируемой многими ресурсами, дело завели не на основании доноса о грабеже, а вследствие прослушивания и чтения переписок в социальной сети «Вконтакте» (по сообщению от адвоката Даниила). Близкие задержанных предполагают, что слежка за аккаунтами парней велась уже продолжительное время. Также известно, что человек, которого общественность обвинила в доносе, претензий к ребятам не имеет, и все свидетельские показания говорят о том, что разбоя не было.

распространять агитацию против войны, освещать инициативы анархистов в России и социальный протест.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости