Тула

Тульским анархистам Антону Завадскому и Фаику Ханджигазову вынесли приговор за антивоенные надписи: 180 тысяч рублей штрафа и два года ограничения свободы

«Зона солидарности» , что сегодня, 29 марта, Привокзальный районный суд Тулы вынес приговор по делу об антивоенных надписях: анархистам Антону Завадскому и Фаику Ханджигазову назначили наказание, не связанное  с лишением свободы.

Тульского анархиста Антона Завадского будут судить за антивоенные граффити: сбор средств на работу адвоката

в Привокзальном районном суде г. Тулы рассмотрение по существу уголовного дела против Антона Завадского.

Ищем вписку в Австралии: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 68 (21 августа)

Всем привет! Сегодня воскресенье, 21 августа, и мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 68. Что заинтересовало нас на прошедшей неделе?

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Театр военного абсурда: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 48 (3 апреля)

Здравствуйте! Сегодня воскресенье 3 апреля, и мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 48. Вот главные сюжеты на повестке недели.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

"Верю, что дело развалится, потому что ну бред же": письмо челябинской анархистки

ФСБ главный террорист

17 апреля в Челябинске за вывешенный два года назад баннер "ФСБ - главный террорист". Публикуем письмо Сафоновой, полученное через почту "Росузника".

«ФСБ — главный террорист» два года спустя: челябинских анархистов арестовали по старому делу о баннере

17 апреля Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя Адищевой и арестовал 26-летнего анархиста Дмитрия Цибуковского и его 28-летнюю супругу Анастасию Сафонову. Обоих обвиняют в том, что два года назад они вывесили баннер «ФСБ — главный террорист» на здании местного управления спецслужбы. Активисты, по мнению следствия, действовали «вызывающе грубо, дерзко и цинично» и пытались «причинить репутационный ущерб ФСБ».

Алексей Гаскаров - Робин Гуд из Жуковского

6 мая 2015 года исполняется три года с момента оппозиционной акции "Марш миллионов" на Болотной площади в Москве, послужившей основой для уголовного дела о массовых беспорядках. Сейчас в деле уже более 30 фигурантов, и несмотря на то что прошло уже три года, следователи не оставляют попыток привлечь к ответственности новых, с их точки зрения, нарушителей закона.

В тени восходящего солнца

Мы анархисты, социальные активисты. Скорее всего, вы нас не встретите. Это не то, чтобы плохо, просто это вполне очевидно. Мы находимся в тени.

Спеша утром на работу, учёбу или по делам, вы можете не замечать нашей уличной агитации. Вполне можно пройти мимо листовки, либо яркого граффити. Проезжая на автомобиле, не обратить внимание на яркий баннер на мосту. Вполне можно не заметить уничтоженную буржуазную пропаганду, помощь нуждающимся, диверсии.

"Антимеховой марш" в Туле (фотоотчет)

В связи с тем, что "Антимеховой марш 2013" в Туле был отменен из-за "неудобных маршрутов" для администрации, а так же в связи с тем, что случайным образом к организаторам наведался с интересными беседами ЦПЭ, силами черно-зелёных активистов был проведен несанкционированный пикет возле одного из ТЦ, несколько одиночных пикетов в парке отдыха, раздача и расклейка агитационных листовок, небольшие беседы с наиболее общительными прохожими, а так же раздача веганской еды всем нуждающимся и желающим возле вокзалов и парков, естественно не без беседы или разда

Тула: акции поддержки Алексея Гаскарова

С 10 по 14 октября товарищами из Тулы был предпринят ряд мер для привлечения внимания населения города и области к несчастью, постигшему нашего соратника и товарища - Алексея Гаскарова.

Россия: Десять тульских полицейских уволились из-за отказа проверяться на наркотики

В Туле 20 июня сотрудники МВД вместе с коллегами из ФСБ задержали 23-летнего оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Щекинскому району. В ходе обыска у лейтенанта полиции изъяли 1,77 грамма амфетамина и 0,35 грамма марихуаны, которые он незаконно хранил при себе, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости