Акция солидарности с Алексеем Гаскаровым и Максимом Солоповым в Барнауле

19 августа 2010 года, возле фонтана у кинотеатра "Россия" (через дорогу от ГУВД по Алтайскому краю) в Барнауле состоялся "летучий" митинг солидарности с московскими антифашистами Алексеем Гаскаровым и Максимом Солоповым, удерживающимися "в застенках" по подозрению в участии и организации массовых беспорядков в подмосковном городе Химки 28 июля сего года.

Примерно в 19-15, группа антифашистов  из 12 человек, растянула баннер по направлению к ГУВД по Алтайскому краю. Демонстранты зажгли фаера, и, размахивая черно-красным знаменем, принялись произносить в мегафон обращение к гражданам и "правоохранительным" органам.

"Мы выступаем против политической и какой бы то ни было иной власти одного человека над другим - за равные права и свободу личности для каждого!" - цитата из листовки, которую раздавали антифашисты.

"Мы требуем немедленно освободить из под стражи наших товарищей Алексея Гаскарова и Максима Солопова!" - такое требование выставили участники акции "органам правопорядка".

Прохожие очень охотно разбирали агитационный материал, интересовались о поводе, послужившем проведению этой акции. Многие автомобили, проезжавшие мимо, одобрительно сигналили. Поскольку митинг носил несанкционированный характер, и была вероятность задержаний со стороны милиции, все длилось довольно недолго - около 5-7 минут.

Целью мероприятия было довести до широкого круга общественности информацию о правовом беспределе со стороны подмосковных чиновников, о ситуации вокруг Химкинского леса (который Стрельченко, глава округа, незаконно распорядился вырубить, несмотря на протесты со стороны населения), а так же о том, что власти никогда не потерпят активных форм протеста в отношении себя же.

Об этом событии в СМИ: http://altapress.ru/story/55370, http://www.bankfax.ru/page.php?pg=70207

Источник: «Автономное Действие»-Барнаул

Комментарии

Отличный баннер

"Что важнее: закон или справедливость?"

Закон или справедливость - отлично звучит

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад