Акция в память погибших в Домодедово прошла в Уфе

27 января Уфа, в 8 часов вечера группа антифашистов и анархистов собралась у памятника жертвам политических репрессий, выразить свои соболезнования родственникам погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово. Погибших почтили минутой молчания, одим из участников была произнесена речь, возложены свечки, далее был развернуть баннер “Власти играют Люди погибают”, с которым акционеры прошлись по одной из центральных улиц города, были розданы листовки.

Далее текст листовки:

Взрыв в столичном аэропорту «Домодедово» произошел 24 января около 16 часов 30 минут по московскому времени. Бомбу, мощность которой составила не менее 5 килограммов тротила, привел в действие террорист-смертник. По одной версии, взрывное устройство находилось на теле смертника, по другой — было спрятано среди багажа.

Произошедшее в «Домодедово» официально признано терактом. По факту взрыва возбуждено уголовное дело, три человека объявлены в розыск. Также сообщалось о том, что ФСБ обладала информацией о подготовке теракта: в ночь на 24 января предполагаемого террориста-смертника искали в Зеленограде. При этом источник в правоохранительных органах утверждал, что у силовиков была ориентировка именно на столичные аэропорты.

Констатация фактов: российские спецслужбы либо не были способны, либо не имели желания предотвращать этот теракт. В любом случае вина за него полностью лежит на действующей власти. Исламские фундаменталисты — первые подозреваемые в совершении теракта — совершили массовое убийство мирных граждан, никак не повлияв на статус-кво, что опять же свидетельствует лишь о том, что терроризм в 21 веке — политический инструмент для нагнетания страха, а не средство решения социально-политических проблем.

Власть имущие и те, кто ответственны за проводимую политику на Северном Кавказе, а также те, кто являлись инициаторами двух чеченских военных кампаний, находятся в достатке и в полнейшей безопасности. Даже если теракты — это месть за века колонизации Кавказа и массовые убийства мирного населения Чечни в 90-е, массовое убийство таких же мирных граждан в столице России не может быть оправдано. Граждане Российской Федерации не несут ответственности за тот кровавый беспредел, который творился в Чечне во время двух военных кампаний со стороны федеральных сил и со стороны исламских сепаратистов.

Новое поколение понимает, каким образом и для чего ведутся современные войны, прикрываемые ширмой «борьбы с терроризмом». Новое поколение граждан решительно выступает против подобных военных операций, направленных на захват ресурсов, территорий и новых рынков сбыта.

Очевидно, что в эпоху многополярного мира адептам либеральных идеологий необходим образ нового врага для того, чтобы ужесточать законодательства, что в первую очередь будет направлено против эксплуатируемых масс, недовольных режимом, а не на уменьшение террористической активности. Еще во времена холодной войны режимы реакционных исламских марионеток устанавливались с помощью спецслужб США во многих странах Азии и Африки, с целью замещения прокоммунистических режимов, которые являлись более светскими и отвергали ведущую роль религии в обществе. Даже самый известный террорист номер один — Усама Бен Ладен — активно финансировался США во время войны в Афганистане, в которой повязли войска СССР. Теперь же Запад пожинает свои плоды.

Россия же пожинает плоды безответственной политики на Северном Кавказе. Сделав этот регион полностью дотационным и поставив в его главу диктатора с варварскими замашками, правительство РФ посчитало свою миссию по стабилизации ситуации полностью выполненной. Что ж, нам очень жаль... Нам просто горько наблюдать, как нечто подобное происходит в нашей стране. Любой из нас мог оказаться на месте погибших.

Мы против террора, неважно, откуда он исходит, со стороны государства или фанатичных фундаменталистских религиозных групп. Результатом их «борьбы» за политическое влияние всегда оказываются страдания мирного населения. Мы призываем вас к взаимопомощи и солидарности со всеми окружающими вас людьми. Это поможет нам сплотиться перед лицом общего несчастья. И, как обычно происходит в подобных ситуациях, только мы сами сможем себе помочь.

Активисты анархического и антифашистского движения России

Источник: http://www.antifa.ru/5610.html

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад