Екатеринбург: Конец света и день рождения Сталина

21 декабря в то время как все прогрессивное человечество праздновало конец света в Екатеринбурге гражданские активисты провели акцию против политических репрессий. Акция была приурочена ко дню рождения советского диктатора Иосифа Виссарионовича Сталина, на которого усиленно молятся авторитарные коммунисты. 

Напомним, что Сталин отличался неприязнью к анархистам да и вообще всем кто пытался пошатнуть авторитет его персоны. Сталинская модель государства вобрала в себя худшие черты царского режима. В своей брошюре "Анархизм или социализм" он поясняет: "Мы считаем, что анархисты являются настоящими врагами марксизма. Стало быть, мы признаем и то, что с настоящими врагами надо вести и настоящую борьбу". В тюрьмах содержалось более 7 тысяч представителей левой оппозиции из анархистов, троцкистов, эсеров и меньшевиков.  

На наш взгляд современная Россия может повторить печальный опыт событий 37-го года. Репрессии против узников 6 мая, закон о митингах демонстируют авторитарный уклон путинского режима. Законопроект против пропаганды гомосексуализма можно сравнивать с уголовным преследованием сексуальных меньшинств в СССР. Закон имени Димы Яковлева направлен в первую очередь против собственных граждан и на поиск внешнего врага. Законы проталкиваются при согласии псевдооппозиционных партий, которые на деле лишь создают видимость плюрализма мнений. Все эти тенденции позволяют сказать, что Сталин не ушёл в прошлое, он растворился в будущем. Сталинизм все еще жив в умах низших слоев населения, которые не хотят брать на себя отвественность за свою жизнь и ищут царя для решения всех вопросов.  

Недалеко от места проведения нашего митинга проводили свое мероприятие престарелые сталинисты из РКРП. Речи ораторов не отличались оригинальностью. Как всегда клеймили позором врагов народа и требовали сделать президентом России Лукашенко. Рядом раздавались газеты "Трудовая Россия", которые кроме участников митинга никто не читает. Один из участников митинга поведал интересную историю о том, что Сталин это реинкарнация царя Атлантиды. Его душа якобы переселяется в тела выдающихся людей разных эпох, таких как Иван Грозный например. И скоро Иосиф Виссарионович восстанет вновь и покарает всех евреев и либералов. 

Стоит отметить, что сталинистов охранял один полиционер, а нас порядка 20 акабов. Это показывает, что сталинисты на деле не являются никакой оппозицией режиму и во многом помогают оправдывать его преступления.

Наше мероприятие проводилось напротив главного места концентрации кровавой гэбни в городе. Участники развернули растяжку "Свободу узникам путинских застенков", проводилась раздача листовок со списком политзаключенных. Мимо нас проходила пенсионерка, которая является поклонницей творчества Петра Кропоткина. Она отметила, что мы делаем хорошее дело, но до торжества анархо-коммунизма во всем мире нам не дожить. Стоит отметить, что данное мероприятие не посетила известная тусовка по борьбе со сталинизмом Мемориал. Видимо если речь не идет о распиливании зарубежных грантов, то их энтузиазм затухает.

В целом можно подвести итог, что активность оппозиции скатилась на прошлогодний уровень. В таких условиях наиболее вероятным вариантом смены политического строя в стране становится конец света. На сегодняшний момент необходимо менять приоритеты с чисто субкультурных вопросов типа честных выборов и планов по созданию СССР 2.0 на более конкретные цели самоорганизации населения и помощи политзаключенным.

АД-Екатеринбург

Обряд по воскрешению Сталина
Обряд по воскрешению Сталина
Основа Свердловского РКРП Россейкина общается сама с собой


Единственный член партии ВКПБ


Нормальный пикет у квартала кровавой гэбни

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости