Флешмоб «Зачитай Минобр полностью!» 5 октября

Флешмоб проводится в Москве 5 октября с 14-00 до 16-00 возле здания Минобрнауки (Тверская, д.11). Цель флешмоба: привлечь внимание граждан и СМИ к проблеме развала системы образования в нашей стране, проводимого Министерством образования и науки.

Как будет проводиться флешмоб?

Всё очень просто: мы будем читать книги возле здания Минобрнауки.

Каждый участник флешмоба должен принести с собой книгу: учебник для школы или ВУЗа (не обязательно современные), книги с «говорящим» названием или содержанием («Что делать?», «Горе от ума», «Недоросль»), произведения классиков, входящие в школьную программу или исключённые из неё и т.д. В общем, приходите с той книгой, которую вам очень хочется прочесть именно возле Минобрнауки.

Как только придёте к зданию Минобра - выбираете удобное для вас место и начинаете читать.

Возле здания Минобра есть ряд удобных скамеечек, вы можете расположиться на них. Если вам удобно читать стоя, то вы можете встать рядом с самим зданием. Если вы привыкли читать, расхаживая из угла в угол, вы можете, читая, гулять по мостовой вдоль здания.

Если вам будут задавать вопросы по поводу акции, можете сделать удивлённый вид и ответить, что вы вышли сюда просто почитать свою любимую книгу. Территория возле Минобра очень располагает к чтению. 
Так вы оградите себя и организаторов флешмоба от недопонимания со стороны правоохранительных органов, так как вы не участвуете в пикете или другой акции, которая требует согласования. Вы просто решили прочесть любимую книгу на улице своего города. В этом и есть суть флешмоба.

Если вы ещё не разучились читать - приходите сами, зовите друзей.

Расскажите о нашем флешмобе в социальных сетях.

Давайте напомним чиновникам Министерства образования, что ни один из их бездарных законов не сможет отучить народ читать, мыслить и учиться!

Флешмоб проходит в рамках общероссийской акции «Остановить развал образования!».

Группа флешмоба вконтакте

Хотите найти единомышленников или помочь акции, пишите нашему админу.

Присоединяйся! Зачитай Минобр полностью!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости