В Москве состоится митинг "Остановить развал образования и науки!"

1 декабря в рамках общероссийской акции состоится митинг в защиту образования и науки. Время проведения: с 13-00 до 15-00. Место проведения: Новопушкинский сквер (метро «Пушкинская»).

Основные требования:

  1. Отправить на доработку для приведения в соответствие с Конституцией РФ, правами и свободами человека следующие законы: N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и соответствующие ему подзаконные акты (в частности, так называемую "дорожную карту") , № 253-ФЗ "О Российской академии наук" и № 291-ФЗ "О Российском научном фонде".
  2. Провести всестороннее обсуждение и независимую общественную экспертизу по вышеуказанным законам с целью разработки законодательства об образовании и науке, соответствующего Конституции РФ, защищающего интересы страны и права и свободы ее граждан"
  3. Отменить Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" нарушающий Конституцию и права и свободы граждан РФ.
  4. Не допустить сокращения доли социальных расходов в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы.
  5. Снизить нагрузку на работников образования, не допустить сокращения доли учебно-методических часов. Прекратить сокращения.
  6. Отменить подушевое финансирование.

Полный список требований здесь:

Инициативные группы действуют в следующих городах:

Подробности о проведении акции в вышеуказанных городах вы можете узнать у администраторов групп.

Смотрите основную группу проекта:

Московская акция организована совместно с:

Конфедерация труда России , Инициативная группа РАН , профсоюзами «Университетская солидарность», , «Учитель» , «Студенческое действие» , «Защита», общественными объединениями: Свободная Школа Сопротивления: ,

А также:

"Левый фронт" ,

"Трудовая Россия" ,

"КРИ"

"Московский Совет"

РСД:

Партия РОТ ФРОНТ:

Автономное Действие:

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости