Испания: в Мадриде прошла акция против убийства Никиты Калина (фоторепортаж)

16 марта был проведен митинг-пикет против перед российским посольством в Мадриде в знак протеста против убийства фашистами молодого российского анархиста Никиты.  Активисты мадридской CNT-AIT и другие товарищи, пришедшие выразить свою солидарность, собрались на полтора часа перед российским посольством. Они скандировали различные лозунги против фашизма, расизма и государства, в память убитого товарища Никиты. На большом транспаранте было написано: "Государство намечает цель, фашисты стреляют. Никита - не забудем, не простим".

В предшествующие дни перед пикетом были проведены различные пропагандистские акции с целью оповестить о нем и выразить протест против фашистских убийств в России. 

Этот небольшой акт служит проявлением интернационализма, которого придерживается анархо-синдикализм. Где бы ни подвергались репрессиям наши товарищи-анархисты - ранениям, убийствам, арестам, увольнениям, тюремному заключению или унижениям - активисты CNT дают на это ответ выражением своей солидарности с репрессированными.

На сей раз удар пришелся на товарища Никиту на российских землях. Он стал еще одной жертвой фашистских групп, открыто взаимодействующих с российским государством. Мы в CNT призываем весь трудящийся класс самоорганизоваться и отвечать на любую агрессию с помощью прямого действия, не передоверяя третьим лицам проблему, от которой страдаем мы сами, трудящиеся. Мы не можем доверять ни политикам, ни судьям, ни полиции, ни какому-либо иному институту, служащему господству над нами. Вместе, с помощью солидарности и взаимопомощи, мы должны раз и навсегда разрушить нынешнюю социально-экономическую модель, которая порождает расизм, ксенофобию, фашизм и любой тип неравенства и социальной несправедливости.

Горячий привет матери, друзьям и товарищам Никиты и всему либертарному движению в России. Война продолжается, товарищи!

Против фашизма и любой власти. Никита - не забудем, не простим!

Местная федерация CNT-AIT, Мадрид

Источник

Фото:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости