Московский облсуд отменил решение о продлении срока содержания под стражей Алексея Гаскарова

Алексей Гаскаров

Московский областной суд отменил решение Химкинского суда о продлении срока содержания под стражей Алексею Гаскарову. Дело направлено в Химкинский суд, который в срок до 27 октября должен пересмотреть свое решение о мере пресечения. До этого времени Алексей останется под стражей.
 На рассмотрение жалобы в Мособлсуд пришел поручитель Лев Пономарев, исполнительный директор Движения «За права человека», который принес ряд документов для приобщения к делу, а также письменные поручительства председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, депутатов Ильи Пономарева и Олега Шеина.

«Такими людьми можно только гордиться. И для меня нет более дикой картины, чем видеть Алексея за решеткой», – сказал на судебном заседании Лев Пономарев.

Стоит отметить, что находящиеся в данный момент за решеткой Максим Солопов и Алексей Гаскаров лишены свободы незаконно. «Продление ареста при отмене решения о мере пресечения – незаконно. И Максим, и Алексей должны были быть освобождены до нового заседания Химкинского городского суда», – сказал Лев Пономарев.

Напомним, 8 октября Мособлсуд отменил решение Химкинского городского суда о продлении срока содержания под стражей для второго обвиняемого по «химкинскому делу» – Максима Солопова.

Обращаем внимание, что решение по мере пресечения для Максима будет пересмотрено на судебном заседании в Химкинском городском суде 18 октября 2010 года.

Дополнительная информация: тел. 8-915-053-59-12, info@khimkibattle.org, http://khimkibattle.org

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости