Уфа: 16 сентября в городе прошли акции против реформы образования

16 сентября в Уфе прошли акции анархистов, приуроченные к дню единых действий против реформы образования и бюджетной сферы. Была организована серия одиночных пикетов возле крупнейших вузов города. Активисты стояли с плакатами: "Сегодня реформа образования через 10 лет страна дураков", "Бедность - порок, даешь оброк за урок", "15 сентября - всероссийский день борьбы с реформой образования", "реформа образования: через модернизацию и инновации к деменции и деградации". Акции вызывали большой интерес среди студенчества, многие подходили и активно интересовались происходящим, так же раздавались листовки.  Правительство предпринимает все меры чтобы воспитать необразованное глупое поколение неспособное критически воспринимать действительность, по заявлениям элиты, России нужны только 20 % образованного населения, остальные необходимы для функционирования экономики которая служит лишь для продажи природных ресурсов, доходы от которой капают в карманы олигархов и правящего клана.

Вместе с сокращением бесплатного образования и медицины, власти проводят реформу милиции повышая ей обеспечение и дав намного больше прав, оно и понятно: возмущенный народ будет подавляться так называемыми правоохранительными органами, которые видимо будут защищать право власти эксплуатировать население. С начала следующего года в полную силу вступит печально известный ФЗ-83, фактически переводящий учебные заведения на самофинансирование. Но, не обращая внимания на эти формальности, правительство готово экономить на нас уже сегодня. Что же принесет новый учебный год?

Высшее образование. На 2011-12 год предусмотрено сокращение 117 государственных ВУЗов. Необходимость сокращения аргументируется их «переизбытком». При этом умалчивается, что абсолютное большинство возникших в 2000-е ВУЗов – частные «лавочки» по торговле дипломами. 

Средняя школа. Повсеместное введение новой системы оплаты труда приведет к резкому сокращению зарплат, оттоку квалифицированных и молодых учителей, переполненным классам. Согласно официальным данным, к сентябрю по стране будут закрыты более 900 так называемых «малокомплектных» школ!

Детские сады. Измененные в конце прошлого года санитарные нормы повышают предельную наполняемость детсадовских групп до 30 человек. Это «уплотнение» уже сейчас приводит к повышению заболеваемости, травматизма детей и дальнейшему ухудшению качества воспитательного процесса.

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости