В Химкинском лесу снова остановлена техника

29 июля около 23 часов на просеке в Химкинском лесу, вырубленной для строительства платной трассы "Москва-Санкт-Петербург", в очередной раз начались незаконные работы по укатке грунта. Останавливали технику как участники эколагеря анархистов, антифашистов, левых и социальных активистов "Химки-2011", так и участники ранее действующего лагеря в защиту Химкинского леса. Когда водители увидели пришедших на просеку людей, техника остановилась. По словам рабочих, они вообще не поняли, зачем их выгнали в ночную смену: после недавно прошедших дождей грунт еще влажный, и нормально укатать его не удастся.

Через некоторое время на просеке появились сотрудники ЧОПа "Витязь". Они были настроены агрессивно, как обычно, оскорбляли активистов и даже ударили одного из них.

Более часа спустя после появления ЧОПа на просеку приехала полиция. Один из участников лагеря поехал в отделение писать заявление о проведении подготовительных работ без разрешительных документов.

По уверениям экологов, если не позволить положить асфальт, вырубленная просека зарастет лесом через 10 лет.

Дополнительная информация: 8-965-289-24-27, http://lesapodmoskovia.livejournal.com/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости