В Санкт-Петербурге 2 июня прошел третий антирасистский турнир по футболу

За кубок боролись 19 команд из Минска, Москвы, Великого Новгорода и конечно же Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Игры проходили параллельно на двух полях. Большая часть встреч прошла под дождём. Тучи рассеялись только к полуфинальным матчам. Традиционная питерская погода как будто взяла паузу для самых ответственных поединков и церемонии награждения. Кстати, впервые главные награды уехали за пределы Санкт-Петербурга. В дополнительное время финального матча победу вырвала минская «Черная Клешня». Это была не единственная волевая победа минчан, они показали себя боевой командой и по праву заслужили золотые медали. Второе место досталось петербуржцам из ФК «Поребрик». Третье место у хорошо известных питерской публике МФК «Братишка» из Великого Новгорода.

В женской группе победу также праздновали минчанки – ФК «Бабий бунт». Очень приятно, что от турнира к турниру растет не только количество, но и уровень женских команд. За год, со времени первого подобного турнира, в Санкт-Петербурге и его окрестностях появилось несколько любительских антирасистских команд с устоявшимися составами. Каждые выходные между ними проходят товарищеские встречи. Есть идеи даже сделать регулярный чемпионат. Конечно же, будут и дальше проводиться турниры на призы питерского антифашистского движения. Ждём в гости команды из других городов и стран!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости