В Севастополе завершился фестиваль антифашистского кино

С 28 марта по 18 апреля в Севастополе проходил фестиваль антифашисткого кино. Фильмы были подобраны таким образом, чтобы осветить проблему с разных сторон - от прямолинейной перестроечной сатиры фильма "Бакенбарды" к тяжелому "соцреализму" 2000-х фильма "Россия88", или от Польши в "Жестяном барабане" к Венгрии в "Пятой печати".
На дискуссиях зрители помимо обсуждения непосредственно фильмов пыталась придти к каким-то выводам относительно природы фашизма и методов борьбы с ним. Среди посетителей фестиваля были представители  как политических групп - анархисты, коммунисты, так и просто люди с активной жизненной позицией, не принадлежащие к каким-либо движениям.
В целом фестиваль можно оценивать как успешный - помимо непосредственно просветительского события, начало сформировываться сообщество людей, заинтересованных в просмотре и обсуждении социального кино - киноклуб "Общество спектакля".
Стоит заметить также, что в рамках всего фестиваля действовал бесплатный магазин "free-shop", где люди обменивались вещами. Я, например, нашел себе отличную зеленую футболку :)
О дальнейших показах можно узнать в интернете по адресу: http://vkontakte.ru/club1344543

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости