В центре Москвы продолжается бессрочная акция протеста

Москва, последние новости 8 мая. По состоянию на 13-00 подходы к метро "Китай-город" были перекрыты, участники акции концентрировались на Чистых прудах, в случае, если и их перекроют, они намереваются переместиться на Пушкинскую площадь. В протестах участвуют анархисты. Вчера, 7 мая, в центре столицы с утра до вечера проходили протестные гуляния. Манежная площадь, куда звали к 10 часам утра,. была блокирована, все ближайшие к ней станции метро были закрыты. Станции, находящиеся возле Гоголевского бульвара, где проходила акция движения "Белая лента" в 11 часов, также оказались закрыты, даже часть мостов через Москва-реку были блокированы. Людей разгоняли, задерживали, но они перемещались по Бульварному кольцу на восток - в сторону Пушкинской площади и Чистых прудов. Ближе к вечеру люди стали сосредотачиваться в районе станции метро Китай-город. Их разогнали,. но ближе к полуночи в Ильинском сквере собралась внушительная толпа - около 1000 человек. Приехали вип-оппозиционеры.

Людей снова задерживали и вытесняли с площади,. но после очередной зачистки они возвращались переулками. На момент утра 8 мая полиция не трогает протестующих в Ильинском сквере, там находятся несколько сотен человек, и постоянно подъезжают новые люд. в том числе и анархисты.

Хроника событий: http://www.novayagazeta.ru/news/56559.html

Контактный телефон для анархистов: 8-985-247-20-65 (Автономное Действие - Москва)

Группа в Контакте: http://vk.com/avtonom_org

P.S. Все анархисты, о задержании которых 6 мая и 7 мая было известно автору заметки, выпущены на свободу. Как и после протестов 5 декабря и 5 марта, московские отделения полиции оказались переполнены сотнями задержанных. 7 мая в судебном участке на Мытной улице, 46 проходил суд над частью задержанных. Вип-оппозиционеров приговорили к штрафам. До подавляющей части других задержанных дело просто не дошло, и они разошлись по домам.

P.S.S. Согласно информации из Твиттера, около 11 часов 8 мая акция в Ильинском сквере была разогнана, многие ее участники задержаны. Но люди все равно едут на Китай-город.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости