Екатеринбург: автономы приняли участие в Антикапиталистическом марше

15 сентября участники движения "Автономное Действие - Екатеринбург" приняли участие в Антикапиталистическом марше  и почтили присутствием либеральный митинг на площади труда.  В шествии участвовали около 300 человек. Кроме автономов, в акции приняли участие  внеорганизационные анархисты,  антифашисты и левые города.

Заявителями шествия были участники КПРФ-ЛКСМ.  Марш прошёл по центральным улицам Екатеринбурга от цирка, через Вайнера, затем по Ленина и завершился у памятника Комсомолу Урала.

На антикапе возник своеобразный конфликт лозунгов:  КПРФ кричали "наша родина СССР!",  анархо-коммунисты в ответ "наше отечество - всё человечество!". Остальные лозунги: "Мы за бесплатное образование!"; "Нет у нас другой судьбы, кроме классовой борьбы!"; "Свободу Сократу и политзаключённым!"; "Выше, выше, чёрный флаг, государство - главный враг!"; "Аста-ла-виста капиталиста!"; "Наше решение - самоуправление!" и многие другие.

В конце акции планировался митинг, однако он был запрещён полицией. Как потом оказалось КПРФ не указали его в заявке. Инициативная группа анархо-коммунистов не раздумывая отправилась на митинг у памятника основателям города.   Там мы развернули свои баннеры: "Свобода сильнее всех тюрем"; "Капитализм в кризисе - дайте ему умереть!" и раздали 200 листовок.  

На этом же митинге появилась могучая кучка нацистов с довольно нейтральным баннером "отменить 282, долой оккупацию!".   Примечательно что мы были слева от либеральных ораторов, а нацисты справа. В связи с холодной, дождливой погодой митинг продлился недолго, по окончанию мы ушли организованной колонной.

Комментарии

Молодцы Екатеринбуржцы! Так  держать! Пусть эти жирные коты видят, что наше движение крепнет и наливается силой, что голоса анархистов все громче и сильнее звучат по всей России. Пусть денежные мешки видя НАС дрожат и трепещут в своих многоэтажных виллах, час их расплаты недалек.

Голосов пока нет

Bazilecode

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости