Мир — народам, война — властям: Зазеркалье российской действительности

Друзья! В начале 2014 года мы все в России вдруг очутились в заколдованном мире Зазеркалья. В этом мире:

  • нам противостоят все люди и народы Земли;

  • зато рейтинг власти вырос до заоблачных высот;

  • России угрожают загадочные и зловещие украинские «бандеровцы»;

  • черносотенные любители сталинской диктатуры и царского самодержавия оказываются «антифашистами» и «ополченцами»;

  • российские военные массово отправляются «в отпуск» пострелять в Донбассе;

  • «гуманитарные конвои» сотнями гонят туда же танки и бронетранспортёры, а навстречу, в Россию везут гробы убитых «на учениях на границе», чтобы поскорее стыдливо зарыть их;

  • повторяется позор советского вторжения в Афганистан, Венгрию, Чехословакию и воскрешается имперская риторика «холодной войны».

В этом странном и чудовищном мире есть только две позиции: «Мы» — покорные и неразмышляющие рабы Кремля, готовые во имя возрождения Империи и экспансии «русского мира» затянуть пояса и безоглядно верить вылезшим из нафталина оголтелым пропагандистам и ненавидеть всё человечество, и «Они» — «национал-предатели», «агенты Запада», любители «зловредного Майдана», враги родины…

Что делать? Первое и главное — скинуть с себя патриотический дурман, перестать поддаваться всеобщему военному и державному безумию. Просто задуматься над некоторыми «запрещёнными» вопросами. Например, такими:

  • Чем кремлёвская хунта лучше киевской?

  • Почему Крым «наш», а Россия — нет?

  • Чем украинцы, вышедшие на улицы против олигархической власти Януковича, так напугали и оскорбили его коллегу в Кремле, что понадобилось начинать против них агрессию?

  • Почему восстание Майдана, его противостояние «Беркуту» и захват людьми в Киеве зданий были «актом фашизма», а аналогичные действия жителей Востока Украины — проявлением замечательной народной самоорганизации?

  • Почему Кремль поддерживает «сепаратистов» и сторонников «федерализации» на Украине и одновременно вводит уголовное наказание за пропаганду сепаратизма в России и обрушивает суровые кары на сторонников Марша «за федерализацию России» в Новосибирске и Краснодаре?

  • Почему бомбовые и ракетные удары российской армии по городам Чечни в 1990-2000 годах, создание фильтрационных (концентрационных) лагерей, уничтожение целых сёл с сотнями жителей (например, Самашек) были «законным актом отстаивания территориальной целостности РФ», а аналогичные действия украинских силовиков на Донбассе — уже «зверствами карателей»?

  • Чем «бандеровцы» — прошлые и настоящие — принципиально хуже сталинцев — прошлых и настоящих, и нужно ли нам в борьбе против первых кидаться в объятия вторых?

  • Почему за высокий рейтинг Путина и империалистические амбиции Кремля мы должны умирать и убивать наших братьев на Украине?

У нас нет простых ответов на все эти вопросы. Но важно хотя бы увидеть и осмыслить их.

Мир — народам, война — властям!

Да — революции, нет — войне!

Присоединяйтесь к блоку Антимилитаристской коалиции на Марше Мира 21 сентября!

«Автономное Действие» - Москва

Комментарии

Поздравляю с состоявшимся "маршем мира". В компании с кельтскими крестами и имперками (про либералов я уж молчу). Удачно прошло!

Голосов пока нет

Что же вы не сказали, что это было шествие "национал-предателей и пятой колонны"? :)

Голосов пока нет

Лучший перл про сегодняшнее:
"Анархист  публикует фото ультраправых на "антивоенном" марше с веселыми речевками про москалей, спрашивая - а что могли там забыть "левые"?
Ответ совершенно прекрасен: "мы в самом конце же шли".
Вся суть в одной фразе."

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Голосов пока нет

Бред какой-то. Во-первых, анархисты шли вовсе не в конце шествия, а примерно в середине. Во-вторых, националисты вообще были на другой стороне бульвара (на правой, вестимо).

В любой массовой публичной акции неизбежно будут участвовать какие-то политические силы, враждебные нам. Но это не повод терять возможность донести до людей свою точку зрения. Хотя можно, конечно, вообще из дома не выходить, потому что вдруг по этой же улице вчера бон проходил.

Голосов пока нет

Вот поэтому я предпочитаю поддерживать ЧБ (с Г на конце). А не любителей потусить в виде массовки для либералов и правых. Тем более Болотная давно позади и слита теми кто ее и начинал. Ни выборы ни такие марши НИЧЕГО не изменят. Только вооруженная политика. Что сейчас и пытаемся осуществить в Единой.

Голосов пока нет

Вольному воля.

Но вся история XX века показывает, что инсуррекционализм без реально массовой народной поддержки обречён.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости