Акция солидарности с протестующими Армении прошла в Киеве

24 июня анархисты и анархистки, среди которых были участники и участницы «Черной Радуги», независимого студенческого профсоюза «Прямое действие», Автономного союза трудящихся, а также внеорганизационные  активистки и активисты, провели возле посольства Армении в Украине акцию солидарности с протестующими против повышения тарифов на электроэнергию в Армении.

Утром 23 июня в Ереване полиция при поддержке спецназа и переодетых в штатское сотрудников силовых ведомств жестоко, с применением водометов, разогнала сидячую забастовку противников подорожания. Множество людей пострадало, более 200 человек было задержано полицией. Людей избивали, отбирали мобильные телефоны и фотоаппараты и разбивали об асфальт.

Активное участие в протестах в Ереване принимали армянские анархисты и анархистки, которые еще 19 июня в ходе протестов были атакованы полицейскими. Армянские товарищи под анархистскими и анарха-феминистскими флагами распространяли листовки, в которых они радикально выступали против принятого решения властей повысить цены на электроэнергию для населения и указывали на то, что в результате подобных «реформ» бедные станут еще беднее.

«Мы выражаем свою солидарность с борьбой армянских протестующих и полностью поддерживаем их требования, а также выступаем решительно против репрессивных действий государства, которое жестоко разогнало демонстрантов, отстаивающих свои социальные права, - заявляют участницы и участники киевской акции.

Проблема поднятия цен на электроэнергию для населения является актуальной и для Украины, — как в Армении, так и в нашей стране чиновники и собственники компаний-поставщиков электроэнергии постоянно стремятся переложить бремя оплаты по грабительским тарифам на самые бедные и незащищенные слои населения, а сами же власть имущие стремятся максимизировать свои прибыли.

Для нас не существует границ в деле борьбы трудящихся за свои права и против произвола властей.

Государству и капиталу с их желанием эксплуатировать и подавлять нас мы можем противопоставить свою организованную борьбу и международную солидарность.

Ни бога, ни хозяина,

Ни наций, ни границ!

Свобода, равенство,

Глобальная солидарность!»

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости