Гомофобы напали на пикет против травли учителей

Вечером 24 сентября в Москве прошел согласованный пикет против гомофобной травли учителей, их увольнение за поддержку ЛГБТ в социальных сетях и другим причинам, не связанным с профессиональной деятельностью. В акции приняли участие представители левых и правозащитных огранизаций, а также межрегионального профсоюза работников сферы образования "Учитель".

Пикет в защиту права на труд и высказывания несогласия с мракобесной политико властей привлек внимание нескольких десятков гомофобов. Сначала они кинули в участников акции яйца, потом всячески провоцировали на "беседы". Пикетчики, однако, реагировали спокойно: объясняли свою позицию и не поддавались на провокации. Скандировали "Долой фашизм, гомофобию, сексизм", а на упоминание гомофобами "господа нашего" дружно ответили "Иисус уил любви". Некоторые из гомофобов вскидывали руки в нацистском приветствии.

Акция проходила ровно столько, сколько планировали ее участники: через час после начала они свернули плакаты и направились в сторону метро. При переходе через проезжую часть один из гомофобов пытался наброситься на защитников учителей с кулаками и был задержан. Во время самого пикета полицейские никого из нападавших не задержали.

Больше фото: http://vk.com/afeminizm?w=wall-45394105_7959

Ольгу Бахаеву, учителя естествознания из Магнитогорска, заставили уволиться ''по собственному желанию'' за ее выступление против гомофобии в социальных сетях. Александра Ермошкина, учителя географии из Хабаровска, вынуждают уволиться ''по собственному желанию'' за его участие в деятельности ЛГБТ-организации. Ещё один преподаватель из Казани вынужден был уволиться из школы из-за давления в связи с его высказываниями в защиту ЛГБТ, однако он отказался говорить об этом публично, поскольку боится больше никогда не найти работу.

Чиновники прикрываются заботой о несовершеннолетних, но на самом деле новый закон ударяет в первую очередь именно по подросткам. Группы ультраправых фактически получили ''зелёный свет'' на издевательства и насилие против подростков-геев. В то же время школьные учителя и психологи теперь просто не могут остановить травлю и оказать помощь жертвам издевательств.

Прикрываясь мнимой заботой о детях, чиновники активно сокращают бюджетные расходы на систему образования.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости