Молодежь Севастополя потребовала доступный общественный транспорт

27 февраля 2011 года в городе Севастополе прошел очередной пикет в рамках кампании "За доступный общественный транспорт". Целью пикета было информирование населения о критическом положении с общественным транспортом в городе и презентация брошюры "За бесплатный транспорт". Участники пикета вышли высказать возмущение тем, что сейчас троллейбусный парк Севастополя находится в ужасном состоянии, а положение работников Севтроллейбуса - незавидное (постоянные задержки заработной платы). Не смотря на это, местная власть ничего не придпринимает. Если государству не нужен общественный транспорт, то встает вопрос - зачем обществу такое государство?

Единственное, что делает городская администрация - это постоянно повышает оплату за проезд, лицемерно делая вид, что они вынуждены это сделать, так как другого выхода нет. На самом деле ситуация обстоит иначе. Утверждение чиновников о том, что общественный транспорт должен быть самоокупающимся является ошибочным. Ведь общественный транспорт – социально важная городская инфраструктура, основными свойствами которой является общедоступность, повсеместность и соответствие определенным стандартам качества обслуживания. Ни хозяйством, ни бизнесом он не является, потому наполнять бюджет и обеспечивать самоокупаемость не должен.

Более подробную информацию о нашей позиции читайте в нашей брошюре - Скачать брошюру "За бесплатный транспорт"

Фото:

АД-Крым

Комментарии

вот видео, снятое и появившееся в новостях местного СМИ

http://www.youtube.com/watch?v=7jjGrNGXRqQ

Рейтинг: 3.7 (3 голоса )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости