Приносим соболезнования семье погибшего в Архангельске

фото Znak.com

Сегодня утром на входе в здание управления ФСБ Архангельска произошел взрыв. Один из посетителей погиб, несколько сотрудников ФСБ получили ранения. По имеющейся информации, погибшему 17 лет, он состоял в одном из анархистских чатов – открытых, с сотнями подписчиков – где анонсировал свои действия за несколько минут до взрыва. Ранее погибший писал в этот же открытый чат сообщения с радикальными призывами, что в современной России анархистами априори воспринимается с большим скептицизмом.

С нами погибший никак не контактировал, вообще о заметной активности анархистов в Архангельске нам не известно. Нам остается только принести соболезнования семье погибшего.

Коллектив медиа-группы «Автономное Действие»

Комментарии

Вы хоть бы озвучили его имя - студент Архангельского политеха Жлобицкий Михаил, 17 лет. Анархо-коммунист. Мотив - протест против репрессий ФСБ против анархистов. А то "мы не контактировали". Не хватало еще "мы решительно осуждаем, ИТ не наш метод"...

Рейтинг: 5 (1 голос )

Да,типо в непонятках все такие, пукают в ожидании бесежды с эшниками, сцыкотно как-никак, кто-то уже бурчит "сам погиб, поднасрал товарищам, а толку?..."

Мотив? Я сказал бы, бесспорный смысл! Ценой своей (кстати, это не террор -  300 г тротила и никаких поражающих элементов, Миша явно не акцентировался на такой тупости, как ИТ, типо чтобы унести с собой побольше жандармов) бесценной единственной жизни привлечь внимание людей к продолжающейся уже целый век в этой организации с несколькими названиями. традиции узаконеных пыток и убийств невинных людей.

Рейтинг: 5 (1 голос )

Спасибо,Михаил! Много раньше, чем люди достигнут анархо-коммунизма, на месте большого дома на лубянке будет музей поучительной истории противостояния тех упырей, что там  служили и  таких ненавистных и непонятных им настоящих людей, как ты

Рейтинг: 5 (1 голос )

Товарищи. Только что по радио - в Москве на ул Свободы арестован парень 16 лет. Дома нашли вв и компоненты. Сообщают что вышли на него по расследыванию из Архангельска. Значит тоже анархист. Имейте это ввиду. И не надо ничего хранить дома и пользоваться открытыми средствами связи.

Голосов пока нет

На сердце боль

На сердце мука

Ты ради нас

Не стал себя беречь

Тебя не обнимут

Девичьи руки

Ты не услышишь

Птиц певчих речь

Мы лишь болтаем

Убил себя ты

Ты не увидишь

Закат,Рассвет

В нас лишь надежда

Мир станет честным

Ты-же всё отдал

И здесь слов нет...

 

Голосов пока нет

(Это абстрактное стихотворение, распространяемое везде. К темам комментируемых статей отношения не имеет)

Голосов пока нет

Пришли уточнения - парня зовут Игорь Кузьминкин (ник Кирилл Кропоткин). 14 лет. Живет в Тушино. Хранил порох и смеси на основе АС. Вышли через переписку с Ж. Где обсуждалась пиротема. Фэбосы уже озвучили что и он тоже хотел взорвать бомбу (нациков на РМ). АЧК, ау! Выходите на родителей парня, помогайте.

Голосов пока нет

"С нами погибший никак не контактировал, вообще о заметной активности анархистов в Архангельске нам не известно" - это для мусоров пишется?

"Ранее погибший писал в этот же открытый чат сообщения с радикальными призывами, что в современной России анархистами априори воспринимается с большим скептицизмом" - почему вы утверждаете от лица всех анархистов??? Это ложное заявление.

В арестах и обысках нет ничего хорошего. Возможность оставаться на свободе - возможность продолжать вести политическую работу (хотя и тюрьма не конец политической работы!) Но у анархистов есть другие способы самозащиты, не отрекаясь от радикальных тактик и начинать оправдываться еще до того, как за жопу взяли!  Такие заявления воспринимаются мной как шаги к отступничеству.

В предвкушении дальнейших репрессий я всем анархистам желаю проявить стойкость духа и подумать о самозащите!

Голосов пока нет

*Правка: у анархистов есть другие способы самозащиты вместо того, чтобы отрекаться от радикальных тактик и попыток оправдываться еще до того, как за жопу взяли! 

Голосов пока нет

Радикальные тактики бывают разные.

Голосов пока нет

Мы говорим о конкретном человеке. О конкретном виде радикальных тактик. К чему опять игры в "разный" анархизм?

Голосов пока нет

Вечная память. Борьба продолжается.
 

Рейтинг: 5 (1 голос )

Анонимный :
Мы говорим о конкретном человеке. О конкретном виде радикальных тактик. К чему опять игры в "разный" анархизм?
К тому, что относиться со скептицизмом к данному конкретному поступку конкретного человека не означает "отрекаться от радикальных тактик вообще".  Даже чисто логически.

Голосов пока нет

Скептицизм и жалобы на недальновидность акции и усилившиеся в результате репрессии оставьте внутри себя, не путайте, здесь выражают соболезнования. Как жить и как умирать - дело личное. Парень - реальный анарх и герой, честно сделал всё, что считал нужным, и никто из невинных не пострадал. Родителям спасибо, фсб - люстрацию. Позор тиранам, Нет пыткам, Свободу политзаключённым!

Рейтинг: 5 (1 голос )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости