Следствие угрожает Екатерине Мурановой реальным сроком

Екатерина Муранова

30 сентября карельская анархистка Екатерина Муранова, обвиняемая в "оправдании терроризма" за комментарий о Михаиле Жлобицком в контакте, ездила к следователю в Петрозаводск. "Как только адвокат вышла с кабинета на три минуты, следак начал давить, - Катя в своем фейсбуке. -"ПОСАДЯТ И ВСЁ, ДО ТЕБЯ ОДНОГО ПОСАДИЛИ!" ТЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ ЧТОБЫ НАЙТИ ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ, НА ШТРАФ ТОГДА НЕ НАДЕЙСЯ, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТВОЕГО БОЛЬНОГО РЕБЕНКА И ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ ИЗ-ЗА ЗАБЛОКИРОВАННЫХ СЧЕТОВ, НАДЕЕШЬСЯ НА ШТРАФ, ДА? А КАК ТЫ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ!? ПОСАДЯТ !!!

Я опять рыдаю я вышла час назад со здания ФСБ и не могу успокоиться ((( я еду домой...
Я больше ничего этого не хочу..."

Кроме того, следователь ознакомил Екатерину Муранову с лингвистической экспертизой ее комментария. "Там в каждом слове нашли оправдание терроризма, призыв к терроризму. Экспертиза не в мою пользу", - Муранова. Она с результатами экспертизы не согласилась.

Напомним, на Екатерину Муранову в марте 2019 года завели уголовное дело "об оправдании терроризма" (ч. 2 ст. 205.2) за комментарий во "ВКонтакте" о Михаиле Жлобицком, устроившем взрыв в архангельском ФСБ.

После открытия уголовного дела Екатерина оказалась в сложной ситуации. Живет она в небольшом карельском городе Медвежьегорск, где сложно найти работу. Она одна воспитывает ребенка, которому сейчас шесть лет; ребенок болен бронхиальной астмой и поэтому не посещает детский сад. Катерину внесли в реестр "экстремистов и террористов"  и заблокировали все счета. Переехать в другой город она не может из-за подписки о невыезде.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости