Сбор средств для Екатерины Мурановой: апдейт

Екатерина Муранова

За прошедшие две недели на счета АЧК-Москва поступило 9 тысяч рублей для Кати и 17 тысяч мы выделили из фонда АЧК. Поддержка из других источников ушла на погашение долгов. Мы посчитали, что для выживания Кати и ее сына Ивана на этапе следствия и суда, ей нужно минимум 23 тысячи рублей в месяц (12 тысяч на еду, 7 тысяч на лекарства ребенку, 2 тысячи на коммуналку и 2 тысячи на проезд в Петрозаводск на следственные действия). Следствие и суд продлятся не менее шести месяцев - российское «правосудие» неторопливо. Крайне маловероятно, что Катя сможет работать, даже если ребенок начнет ходить в детский сад. Недавно у сына был сильный приступ астмы и с таким заболеванием не только трудоустройство, но и даже поездки в Петрозаводск на следственные действия — большая проблема.

Поэтому для Кати нужно собрать 138 тысяч рублей в ближайшие месяцы. Мы будем раз в две недели сообщать, сколько денег собрано через АЧК-Москва и другие источники.

Огромное спасибо всем, кто уже помог и собирается помочь Кате!

Напомним, на Екатерину Муранову в марте 2019 года завели уголовное дело "об оправдании терроризма" (ч. 2 ст. 205.2) за пост во «ВКонтакте» о Михаиле Жлобицком, устроившем взрыв в архангельском ФСБ.

После открытия уголовного дела Екатерина оказалась в сложной ситуации. Живет она в небольшом карельском городе Медвежьегорск, где сложно найти работу. Она одна воспитывает ребенка, которому сейчас шесть лет; ребенок болен бронхиальной астмой и поэтому не посещает детский сад. Катерину внесли в реестр «экстремистов и террористов»  и заблокировали все счета. Переехать в другой город она не может из-за подписки о невыезде.

Помочь Екатерине можно через АЧК-Москва (поскольку сама она лишена доступа к своим счетам):

Обязательно напишите в сообщении «для Мурановой».

Биткойн: 17JmKAE7zMSuUSAnCeqV3jscSa5nrm5sqM

Связаться с Екатериной: +7 902 770 70 90 (тел. и ТГ), 

Комментарии

Как дела у Екатерины?

Рейтинг: 4.7 (3 голоса )

Рейтинг: 5 (1 голос )

Катюша! надо держаться ради сына!

Голосов пока нет

Норм у нее все, торчит понемногу.

Рейтинг: 3 (2 голоса )

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости