В Калуге прошел пикет в защиту социальных активистов

14 марта около 18.00 группой анархистов и марксистов в Калуге был проведен несанкционированный пикет в поддержку члена «Автономного Действия» Андрея Кутузова, а так же «химкинских заложников» Максима Солопова, Дениса Солопова и Алексея Гаскарова (также члена АД). Около 15 минут в самом центре города парни и девчонки раздавали листовки, махали флагами, держали в руках ватманы с написанными на них лозунгами. «Преследование за политические убеждения – суровая реальность – с которой столкнуться в нашей стране может каждый человек, учвствующий в какой-либо социальной инициативе, группе, организации.

В день когда в Тюмени оглашают приговор одному нашему товарищу, по абсолютно и нагло сфабрикованному дело, а в Химках – начинается заседание по «химкинскому делу», грозящему тюремным сроком еще двоим – мы не могли остаться в стороне. Этой стране нужны перемены! Все в наших руках! Свобода или смерть!» - заявляют участники акции в Калуге.

Источник и фоторепортаж: http://www.kurskvetka.org/522

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости